Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Волгоградский депутат-насильник объявлен в федеральный розыск

Экс-депутат Волгоградской областной думы Николай Волков накануне был задержан следователями по подозрению в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. После проведения осмотра места происшествия при доставлении его оперативными сотрудниками в помещение следственного управления СКП, Волков сбежал, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель СКП, "после проведения следственного эксперимента Волков попросил оперативных работников заехать к нему в офис, чтобы забрать паспорт и переодеться. В офисе был "черный ход", через который подозреваемый и скрылся от сопровождающих, заперев за собой дверь. Все произошло очень быстро, в считанные секунды", - уточнил представитель СКП.

"По факту побега возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, до трех лет лишения свободы)", - сказал представитель СКП. Волков объявлен в федеральный розыск.

Экс-депутата Волгоградской облдумы прошлого созыва а ныне крупного бизнесмена Волкова следственные органы задержали в понедельник 15 марта по подозрению в совершении преступлений..

По данным следствия, Волков совершал преступления с февраля 2007 года по май 2009 года как на территории, приближенной к Ангарскому пруду Дзержинского района Волгограда, так и по месту своего жительства.

Путем угроз, подкупа и другими способами Волков склонял либо заманивал к себе малолетних и подростков, после чего совершал преступления. За наиболее тяжкое из этих преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы

К настоящему времени установлены четыре несовершеннолетних в возрасте от семи до 16 лет, ставших жертвами Волкова, утверждают следователи.

СКП сообщает, что допрошенный в качестве подозреваемого Волков подтвердил, что имел сексуальную связь с одной из несовершеннолетних потерпевших. Также по делу собраны доказательства, уличающие подозреваемого в изнасиловании других детей и подростков, утверждает ведомство.

По данным областного СКП, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой, привез ее в баню и, используя ее беспомощное состояние, изнасиловал.

"В дальнейшем, в период с 2007 по 2009 год, он неоднократного вывозил девочек 14-ти и 16-ти лет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда и к себе в квартиру, где совершал с ними половые акты и развратные действия сексуального характера", - говорится в сообщении СКП.

По данным ведомства, в апреле 2009 года Волков обратился к своей знакомой с просьбой за денежное вознаграждение подыскать ему малолетних девочек для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

"Согласившись, девушка познакомила Волкова с малолетними девочками и в период с апреля по июнь 2009 года Волков совершал развратные действия сексуального характера в отношении двух девочек семи и восьми лет", - говорится в сообщении.

Николай Волков был депутатом Волгоградской областной думы прошлого созыва. Состоял в партии "Единая Россия", но в августе 2007 года перешел в "Справедливую Россию". Баллотировался в депутаты Государственной думы в 2003 году и в губернаторы Волгоградской области в 2004 году.

Волков является председателем совета директоров группы компаний "Мир техники" и собственником ОАО "Волгоградский моторный завод", который признан банкротом. Женат, у него двое детей. В региональном отделении "Справедливой России" сообщили, что в сентябре 2009 года Волков вышел из партии на основании собственного заявления.

Между тем, накануне суд города Видное в Подмосковье рассмотрел дело гражданина Таджикистана, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера и грабежах. По данным следствия, в период времени с декабря 2009 года по январь 2010 года Хуршед Джураев нападал на женщин, угрожая убийством и причинением вреда здоровью затаскивал в безлюдные места, где совершал с ними насильственные действия сексуального характера. От действия Джураева пострадало четыре женщины.

12 марта следствие предъявило обвинение в изнасиловании малолетней пациентки хирургу Чеховской районной больницы. По данным следствия, мужчина изнасиловал восьмилетнюю девочку 20 февраля 2010 года во время медицинского осмотра в стационаре. Суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

4 марта Колпинский районный суд Петербурга приговорил двух офицеров милиции к пяти годам лишения свободы каждого за изнасилование. Суд признал 20-летних младшего лейтенанта Дмитрия Романова и лейтенанта Никиту Булиму УВД Колпинского района Петербурга виновными в совершении преступления. В ходе следствия и в суде установлено, что 25 марта 2009 года Булима и Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома 7 по улице Вавилова в Санкт-Петербурге, применив насилие к 20-летней девушке, приглашенной на день рождения последнего, поочередно изнасиловали ее.

Между тем, стоит напомнить о громком судебном решении, которое было принято в отношении петербуржца. Петербуржец, по данным следствия, несколько лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении маленькой девочкой, своей близкой родственницы. Районный суд приговорил его к шести годам условно и освободил, сообщила адвокат потерпевшей Оксана Хомякова. По ее словам, в ходе следствия обвиняемый признался в 13 эпизодах, на суде отказался от показаний, но пять эпизодов были доказаны, и он полностью признал в них свою вину. Гособвинение просило для подсудимого десять лет лишения свободы.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.