Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве в автомобильной аварии погиб известный актер Юрий Степанов

Спектакль "Три сестры", который сыграл накануне известный актер Юрий Степанов, стал последним в его жизни. В ночь на среду в Москве, оборвалась трагически жизнь известного российского актера. Юрий Степанов играл в московском театре «Мастерская Петра Фоменко», передает РИА Новости.

Актер возвращался домой после спектакля. По предварительным данным, водитель машины Mazda значительно превысил скорость и поздно заметил остановившийся на перекрестке ВАЗ-2104, ударил сзади "четвертку" и толкнул ее под встречный автомобиль ВАЗ-2112. Проведенное медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки трезв, сообщили в правоохранительных органах. Причины аварии будут установлены в ходе расследования. Источник в ГИБДД рассказал, что Mazda, врезавшаяся в автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер, значительно превысила скорость.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ. Для установления причин произошедшей аварии назначен ряд судебных и автотехнических экспертиз.

Информация о ДТП у дома 51 на Люблинской улице поступило около полуночи. Прибывшие сотрудники МЧС извлекали тело пассажира ВАЗ-2104 с переднего сиденья. Актер погиб от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног.

Степанов получил широкую известность благодаря своим ролям в кино. В частности, он снялся в таких картинах, как "Груз-200", "Жмурки", "Дневник его жены", "Прогулка", "Гражданин начальник", "Дикое поле" и многих другие.

Юрий Степанов родился 7 июня 1967 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году с красным дипломом закончил Иркутское театральное училище, после чего получил приглашение попробовать свои силы в ГИТИСе, в мастерской Петра Фоменко, куда благополучно и поступил в 1988 году на режиссёрский факультет (курс Петра Фоменко). Во время учёбы одаренный студент неоднократно получал первые места в институтских конкурсах за лучшую роль года. С 1993 года работает в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко».

Лауреат премии Московского фестиваля имени Высоцкого за роль Бенжамина в спектакле «Шум и ярость», 1993 год.

Лауреат премии Международного Фестиваля "Контакт-93" в городе Торунь за роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы», 1993 год.

В кино дебютировал в эпизоде в фильме Георгия Данелия "Орёл и решка", затем сыграл одну из главных ролей в фильме «Время танцора» Вадима Абдрашитова, снимался в таких фильмах и сериалах как: «Дом для богатых» В. Фокина, «Привет от Чарли-трубача» В. Грамматикова, «Гражданин начальник» Н. Досталя, «Штрафбат» Н. Досталя.

Погиб в автомобильной аварии в ночь на 3 марта 2010 года.

театральные работы

"Балаганчик" (Семинарист Вася, Черт), "Варвары" (Гриша), "Владимир III степени" (Собачкин), "Двенадцатая ночь" (Сэр Эндрю Эгьючик), "Как важно быть серьезным" (Алджернон Монкрифф), "Месяц в деревне" (Аркадий Сергеевич Ислаев), "Приключение" (Горбун), "Чичиков. Мертвые души, том второй" (Чичиков).

В настоящее время участвует в спектаклях:

- "Волки и овцы" (Лыняев);

- "Мотылек" (Полковник);

- "Три сестры" (Чебутыкин).

призы и награды

Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Синхронное плавание» - за актерский ансамбль спектакля «Три сестры», 2004 год.

Жена Ирина - модельер и швея. Юрий Степанов познакомился с ней в театре, когда она шила костюмы к спектаклю «Приключения». Сын - Константин, учится в школе.

Напомним, что 3 ноября 2007 году на 109-м километре федеральной автотрассы Москва-Уфа, разбился 45-летний актер Александр Дедюшко. Его автомобиль "Тойота-Пикник" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате лобового столкновения актер, его жена и восьмилетний сын скончались на месте.

В 2008 году во Владимирской области было прекращено следствие по факту гибели актера Александра Дедюшко и его семьи в ДТП. Следствие было прекращено согласно п.4 ст.24 УПК РФ на основании гибели лица, являющегося виновником ДТП. "На основании показаний очевидцев аварии и выводов экспертов, в действиях второго участника ДТП - водителя грузового автомобиля "Скания" - не было найдено состава преступления. Виновником ДТП признан сам А.Дедюшко".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.