Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На трассе Москва-Дон "Газель" столкнулась с грузовиком, 6 человек погибли

Сегодня в Тульской области произошло крупное ДТП с участием пассажирской "Газель" и грузового автомобиля, передает РИА Новости. В результате лобового столкновения погибли шесть человек, еще двое человек пострадали. ДТП произошло в Ефремовском районе Тульской области на трассе Москва-Дон. По предварительным данным, водитель пассажирской ГАЗели не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем Mersedes с полуприцепом.

Предположительно в результате ДТП оба автомобиля опрокинулись в кювет, и ГАЗель с пассажирами оказалась зажата между тягачом и полуприцепом. ГАЗель с номерами Воронежского региона двигалась в сторону Воронежа. Предварительно, автомобиль не принадлежит ни одному официальному перевозчику, имеет белые регистрационные номера, то есть принадлежит частному лицу.

Накануне автомобиль "Жигули" и маршрутная "Газель" столкнулись в Городишенском районе Волгоградской области, пострадали три человека - пассажиры "легковушки". Утром в воскресенье в двух километрах от поселка Степной, водитель автомобиля "Жигули", в котором находились пять человек и все в нетрезвом состоянии, включая водителя, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутной "Газелью", в которой находились водитель и один пассажир. В результате ДТП пострадали три пассажира легковой автомашины.

Несколько дней назад, четыре человека, в том числе ребенок, пострадали, когда маршрутная "Газель" врезалась в столб в Элисте. По предварительным данным, причиной ДТП стал гололед.

В конце прошлого года серьезное ДТП произошло в Пушкинском районе Петербурга. На Московском шоссе столкнулись "ГАЗель" и "ВАЗ". В результате аварии погибли три человека. Еще двое получили травмы.

В том же месяце в Саратове "ГАЗель" врезалась в опору ЛЭП, в результате чего травмы различной степени тяжести получили семь человек, которые находились в салоне автомобиля. Водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач.

Ранее сообщалось, что МВД РФ подготовило поправки в Закон "О безопасности дорожного движения", в рамках которого в водительские права будут введены новые категории транспортных средств, обучение в автошколе станет обязательным, а иностранцам, в том числе из ближнего зарубежья, для работы у нас водителями придется получать российские права.

Согласно поправкам в закон, теперь, чтобы сдать экзамен на водительское удостоверение, обязательным станет обучение в автошколе. Самостоятельной подготовки больше не будет. А иностранцам, в том числе из ближнего зарубежья, для работы водителями в России придется получать российские права.

Водитель, у которого открыта категория "D", сейчас может работать и на маршрутной "газели", и на двухэтажном автобусе международных рейсов. Согласитесь, эти машины и их задачи несколько отличаются. Законопроект не предусматривает введение подкатегорий для категории "В". Она разрешает сегодня управлять автомобилями максимальной массой до 3,5 тонн и количеством мест не более восьми. То есть речь идет о всех легковых автомобилях.

Сесть за руль мопеда или легкого мотоцикла, то есть получить на них права, можно будет с 16 лет. Открыть категории "А", "В", "С1" и "С" - с 18 лет. Особые ограничения наложены на категорию "D" - для водителей автобусов. Сесть за руль такого транспорта с правами можно будет только тем, кому исполнился 21 год. Связано это решение с особой ответственностью водителя при массовой перевозке пассажиров.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.