Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Дагестане автобус Махачкала-Москва лоб в лоб врезался с КАМАЗом

Виновником крупного ДТП, произошедшего минувшей ночью в Дагестане, по предварительным данным, стал водитель автобуса, передает РИА Новости. При столкновении автобуса и КАМАЗа погибли шесть человек, в том числе оба водителя. Госпитализированы 11 пострадавших.

ДТП произошло в 03.20 мск четверга на автодороге Махачкала-Астрахань, в пяти километрах от поселка Кочубей. Столкнулись автобус "Икарус", следовавший по маршруту Махачкала-Москва, и КАМАЗ. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В ближайшее время уголовное дело будет прекращено в связи с гибелью обоих водителей".

По предварительным данным, виновником аварии, произошедшей на трассе Астрахань-Махачкала, стал водитель рейсового автобуса Махачкала-Москва, который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с КАМАЗом.

Накануне два человека погибли в результате аварии автобуса в центре Петербурга. Автобус марки "ЛИАЗ", по неизвестным пока причинам врезался в рекламный щит на Невском проспекте. Госпитализированы 10 человек. Как сообщили в городском МЧС, автобус выехал на тротуар и врезался в рекламный щит.

Буквально три дня назад, в Ленинградской области произошло лобовое столкновение рейсового автобуса и легкового автомобиля. Водитель иномарки погибла. Авария произошла на участке дороги Первомайское - Поддубье. По свидетельству очевидцев, после столкновения легковушку развернуло на дороге, сообщает "Правда.Ру". Ранее Newsinfo.ru сообщала, что в конце января на юго-востоке Москвы произошла авария с участием междугороднего и рейсового автобусов. Машины столкнулись в районе дома 141 по Волгоградскому проспекту. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

Другое крупное ДТП произошло несколько дней назад на 718 километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, водитель рейсового междугороднего автобуса, превысив скорость и не учтя погодные условия, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "Урал". В аварии пострадал еще один автомобиль - "Фиат", двигавшийся вслед за "Уралом". В результате ДТП второй водитель автобуса погиб на месте. Кроме того, пострадали еще 16 человек - водители транспортных средств и пассажиры автобуса. Они были доставлены в больницы Пыть-Яха и Нефтеюганска.

Второго февраля грузовик MAN столкнулся с рейсовым автобусом вечером на автодороге Брянск - Новозыбков, пострадали водитель автобуса и четыре пассажира. По данным ГИБДД, водитель фуры с прицепом из Белоруссии не учел дорожные и метеорологические условия, а также скорость движения, из-за чего прицеп вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с рейсовым автобусом "Икарус", следовавшим по маршруту Брянск - Клинцы. Кроме того, в автобус врезался автомобиль Nissan. Водитель и четверо пассажиров автобуса доставлены в областную больницу.

Напомним, что в конце января произошла очередная трагедия с участием автобуса. Рейсовый автобус столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде под Рязанью в районе населенного пункта Новая пустынь. Шесть из пятнадцати человек, находившихся в автобусе, погибли, остальные пострадали. Детей среди погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса ПАЗ нарушил правила дорожного движения. Несмотря на исправно работающую звуковую и световую сигнализацию, автобус по неизвестной причине выехал на железнодорожные пути. Машинист резервного электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения с автобусом не смог.

В тот же день 28 января, два автобуса столкнулись на юго-востоке Москвы, пострадали 12 человек. В районе дома 141 по Волгоградскому проспекту на полосе движения в сторону центра столкнулись междугородний и рейсовый автобусы. Автобус маршрута 595 Дзержинский - метро "Кузьминки", следовавший по Волгоградскому шоссе в сторону улицы Зеленодольской с 30 пассажирами в салоне столкнулся в районе дома номер 141 по Волгоградскому шоссе с выезжающим с остановки автобусом 169 Карачарово - метро "Кузьминки", в салоне которого находились 48 пассажиров. По предварительным данным, столкновение могло произойти из-за того, что один из водителей не учел дистанцию и скользкую дорогу.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.