Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Гонконге оправдан "кислотный" террорист

Полиция Гонконга сняла обвинения с мужчины, подозревавшемся в причастности к киданию бутылок с кислотой в толпу людей в минувшую субботу, передает РИА Новости. По словам представителя полиции, подозреваемый непричастен к "кислотному нападению", однако он все равно предстанет в понедельник перед судом, но уже по другому делу. Органы правопорядка Гонконга обвинили 30-летнего китайца, который был обнаружен на крыше дома неподалеку от места инцидента с крышками, предположительно, от бутылок с кислотой, в причастности к другому преступлению.

Около 30 человек получили ожоги, после того как неизвестные кинули в толпу бутылки с кислотой на одной из оживленных улиц Гонконга. По данным полиции, среди пострадавших девять иностранных туристов и ребенок.
Полиция Гонконга объявляла о вознаграждении в 190 тысяч долларов за предоставление какой-либо информации о причастных к "кислотным нападениям".

Это уже не первый случай "кислотного нападения" в Гонконге. За 2009 год от нескольких "кислотных атак" в городе пострадали свыше ста человек. Полиция выясняет, есть ли связь между происшествиями.

Напомним, что в одном из районов Гонконга в начале сентября двое неизвестных поливали кислотой прохожих, в результате девять человек получили ожоги. Пострадавшие были доставлены в больницу. Полиция арестовала одного из хулиганов, другому удалось скрыться. Это уже четвертое подобное происшествие в городе за последние десять месяцев. Ранее атаки кислотой проходили в декабре, мае и июне, пострадали 99 человек.

В конце прошлого года в Санкт-Петербурге неизвестный облил кислотой почтальоншу. Нападавший подкараулил начальницу Красносельского межрайонного почтамта, плеснул ей в лицо кислотой и скрылся. 51-летняя женщина с химическими ожогами доставлена в больницу.

Аналогичный случай произошел летом прошлого года на севере Москвы. Около станции метро Полежаевская неизвестные облили мужчину серной кислотой. Двое мужчин подбежали к прохожему и плеснули ему в лицо серной кислотой. Пострадавший в шоковом состоянии госпитализирован. По словам медиков, мужчина получил ожоги различной степени тяжести.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.