Лилия Субин Опубликована 30.12.2009 в 13:03

В Назрани у инкассаторов похищено 40 млн рублей

Вооруженный налет на инкассаторов совершен в столице Ингушетии. Об этом сообщает РИА Новости. Грабители обстреляли инкассаторов у входа в банк "Эсид". Отмечается, что в результате ЧП ранен управляющий банка. Налетчики забрали с места преступления 40 млн рублей и скрылись. Инцидент произошел примерно в 11.20 мск на улице Московская в Назрани. Ко входу банка "Эсид", в то время как там находились инкассаторы, подъехала автомашина "Лада", из которой вышли пятеро вооруженных людей в военной форме и касках. Грабители выстрелили в управляющего Адама Арчакова. Он получил касательное ранение.

Другие подробности инцидента не сообщаются. Ведется поиск преступников. Возбуждено уголовное дело.

Накануне в Коломне было совершено нападение на сотрудников ЧОП, которые забирали деньги из банкоматов, пострадавших нет. Сумма похищенного составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Как установили сотрудники милиции, при выходе из магазина сотрудники ЧОПа обнаружили, что колеса их автомобиля проколоты. Через несколько секунд к ним подъехала автомашина Honda Accord черного цвета, из которой выбежали четверо мужчин, одетых в темные шапки и куртки. Угрожая пистолетами, грабители отобрали у охранников четыре пакета с купюрами. После чего сели в машину и направились в сторону Москвы. Потерпевшие запомнили фрагмент номера.

Между тем в самом громком деле об ограблении инкассаторов скоро будет поставлена точка. Ленинский суд города Перми продолжит рассмотрение дела бывшего инкассатора Сбербанка России Александра Шурмана, обвиняемого в похищении 250 миллионов рублей, 12 января следующего года. В ходе заседания обвиняемые Александр Шурман, его жена Елена Шурман и водитель Дмитрий Худяков, который, по версии следствия, помогал перевозить и прятать украденные деньги, вину признали частично.
Обвиняемый тесть Шурмана Рашид Салимжанов вину признал полностью. В настоящее время из 250 миллионов рублей, которые, по версии следствия, похитил Шурман у Сбербанка, не найдены еще около миллиона.

Стоит отметить, что на прошлой неделе милиция задержала двух подозреваемых в краже полумиллиона рублей у инкассатора, совершенной 9 декабря в Амурской области, часть похищенных денег изъята. В городе Райчихинске 9 декабря преступники похитили из автомобиля экспедитора-инкассатора ЗАО "Амурский Кристалл" более полумиллиона рублей. Пока инкассатор забирал выручку в одной из торговых точек предприятия, воры разбили боковое стекло его машины, забрали спортивную сумку с деньгами. По горячим следам кражу раскрыть не удалось. Милиционеры обратились за помощью к горожанам. По местным СМИ транслировались объявления с просьбой оказать органам внутренних дел помощь в раскрытии преступления.




Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »