Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россиянка получила золотую корону на конкурсе "Миссис мира-2009"

Россиянка Виктория Радочинская победила в конкурсе "Миссис мира 2009", финал которого состоялся 22 ноября в южном вьетнамском городе Вунгтау. В качестве награды 31-летней жительнице Ростова-на-Дону была вручена корона из белого золота, украшенная 63 рубинами, общей стоимостью около 100 тысяч долларов. В тройку самых красивых замужних женщин мира вошли также представительницы США и Вьетнама. За выход в финал "Миссис мира" боролись представительницы 76 государств и территорий мира в возрасте от 19 лет до 41 года, сообщает РИА Новости.

Этот конкурс, который в этом году прошел в тридцатый раз, представляет собой альтернативу многим другим конкурсам красоты, так как к участию в нем допускаются лишь замужние претендентки. Нынешняя победительница - 31-летняя ростовчанка Виктория Радочинская замужем уже девять лет и воспитывает сына Богдана. Она воспитанница ростовского модельного агентства "Имидж-Элит". В 1999 году вышла в финал регионального конкурса "Лучшая модель Юга России-99", завоевав титул "Фотомодель Юга России". Но затем оставила карьеру в фэшн-бизнесе, выйдя замуж и родив сына. Однако в феврале 2009 года она побывала на открытом международном конкурсе красоты и успеха "Пани Украина-2008", и была там была удостоена титула "Пани экстравагантность". Ее сестра Диана, которая моложе Виктории на 11 лет, пошла по ее стопам. В 2008 году она выиграла корону конкурса "Ростовская красавица-2008".
Победительница конкурса "Миссис мира 2009" Виктория Радочинская прибудет в Москву в четверг вечером, а в пятницу ее ждут в Ростове-на-Дону. Планируется, что Радочинская примет участие в открытии отборочных конкурсов красоты "Ростовская красавица 2010", которое запланировано на вечер пятницы.

Конкурс "Миссис Россия", имеющий лицензию направлять финалистов на мировой конкурс, в России не проводится, поэтому сейчас идет кастинговая система, и право отдать лицензию предоставляется наиболее сильным центрам по подготовке красавиц.
"Миссис мира" наряду с конкурсами "Мисс мира", "Мисс Земля" и "Мисс Вселенная" является одним из самых престижных международных конкурсов красоты.

Конкурс "Миссис мира" появился в 1985 году и с тех пор проходит ежегодно (за исключением 1990-1995, 1997-1999 и 2004 годов, когда конкурс по различным причинам не проводился). Конкурс был задуман 30 лет назад американским бизнесменом Дэвидом Мармелом. В прошлом году титул "Миссис мира" завоевала украинка Наталья Шмаренкова, которая специально прилетела во Вьетнам, чтобы передать корону своей преемнице. В шоу, организованном в прошлом году на сцене областного Драматического театра, принимали участие конкурсантки из 40 стран мира. Россию представляла "Миссис Россия-2008" Мариника Смирнова.

Отметим также, 5 декабря в Чите состоится финал конкурса «Миссис Забайкалья - 2010», почётным гостем и председателем жюри которого станет российский модельер Вячеслав Зайцев. Конкурс «Миссис Забайкалья» в регионе проводится впервые. Его победительница получит право участвовать в конкурсе «Миссис Россия», а миссис Россия - в конкурсе «Миссис мира - 2010». На звание «Миссис Забайкалье» претендуют 12 женщин в возрасте от 22 до 48 лет, обязательное условие - наличие ребёнка. Среди них есть и бизнес-леди, и чиновницы. В финале им предстоит показать себя в трёх-четырёх конкурсах.

Первый в истории конкурс красоты был организован в Бельгии, в городе Спа, 19 сентября 1888 года. Конкурс проходил на основе фотографий 350 участниц, из которых была выбрана 21 финалистка. Публика не могла видеть претенденток. Они жили в отдельном здании и приезжали на конкурс в закрытых машинах. Первую награду в 5 тыс. франков получила креолка из Гваделупы Берта Сукаре.
В австралийском Сиднее состоялся первый конкурс, участницы которого выступили в купальных костюмах. Он прошел благодаря местной газете "Санди Таймс" на морском пляже 18 февраля 1920 года.
А первый конкурс "Мисс мира" был организован в Лондоне в 1951 году специалистом по рекламе Эриком Морли. На конкурс приехали 30 участниц из пяти стран. Победительницей и обладательницей награды в тысячу фунтов стала 21-летняя мисс Швеции Кики Хааконсон, дочь полицейского.
В СССР первый конкурс красоты "Мисс Москва" состоялся в 1988 году. Победа в первом советском состязании красавиц вместе с титулом "Мисс Москва-88" досталась 16-летней Маше Калининой.

Стоит вспомнить любопытную историю из мира фэшн-индустрии. 19-летняя петербурженка Софья Рудьева, которая за две недели после победы на конкурсе "Мисс Россия 2009" затмила любую поп-звезду, погорела на откровенных фото, которые появились в Интернете. За их просмотр долгое время взималась плата. А после того, как девушка получила титул "Мисс Россия -2009", эротические фото попали в открытый доступ. В результате София Рудьева не попала в число 15 финалисток конкурса "Мисс Вселенная", Две откровенных фотосессии Рудьевой были сделаны, якобы, еще до того, как ей исполнилось 18 лет. Нашлись и другие фотографы, которые уверяют, что тоже снимали Софью обнаженной и даже предоставляли в качестве доказательства свои работы. Распространились слухи, что Рудьева снималась не только для журнала, но и для порнофильма.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.