Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Екатеринбурге в жилом бараке сгорели три человека, пятеро отравились

Сегодня ночью в трехэтажном деревянном жилом доме в Екатеринбурге возник сильный пожар, передает РИА Новости. По факту гибели трех человек во время пожара в Екатеринбурге начата проверка, в ходе которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас на месте ЧП уже работает следственно-оперативная группа.

Сообщение о пожаре в Екатеринбурге на улице Малышева, 39 поступило сегодня в 03:06 /01:06 мск/. Здание трехэтажное: 1 и 2 этажи административные, на 3 этаже расположены 14 жилых комнат коммунального типа. В результате пожара погибли 3 человека, их личности устанавливаются. Десять человек оказались заблокированы, их спасли пожарные, пятеро жильцов дома отравились угарным газом. Около 15 человек эвакуированы. Медики оценивают состояние пострадавших как средней тяжести.

Взрослые пострадавшие доставлены в городскую больницу №14, они пробудут там около двух-трех дней. "Ребенок пострадал меньше всех - его первым вынесли и горящего дома и доставили в детскую больницу №9. Врачи осмотрели малыша и, не найдя ожогов или каких-либо других травм, отправили его в детскую больницу №16 по месту жительства", - рассказала представитель горздрава.

Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 3 минуты. Площадь пожара составила 600 кв м. Для ликвидации огня были задействованы 21 единица техники, 81 человек личного состава федеральной противопожарной службы. Пожар локализован в 07:30 /05:30 мск/. В данный момент проводится проливка здания.

Напомним, что другой трагический случай произошел 25 сентября в жилом доме в Норильске Красноярского края. Тогда погибли два ребенка. В квартире дома по улице Орджоникидзе после тушения пожара обнаружены тела - мальчика пяти лет и его трехлетней сестры, с признаками отравления угарным газом. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Днем ранее на складе аккумуляторных батарей в селе Большое Пикино Нижегородской области произошел крупный пожар. Причиной пожара стали халатность и грубое нарушение правил пожарной безопасности. На крыше склада компании "Тудор" проводила ремонтные работы строительная фирма. В нарушение правил пожарной безопасности ее рабочие не убрали стоявшие внизу горючие материалы. Искры от электрогазосварки попали на упакованные в полиэтилен аккумуляторы.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.