Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В подмосковной электричке из табельного оружия убиты двое милиционеров

В подмосковной электричке неизвестный расстрелял двух милиционеров. Убитые - сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружина - сотрудники патрульно-постовой службы Транспортной милиции, которые осуществляли сопровождение поезда. Преступление было совершено около 01:00 мск. Электропоезд двигался по маршруту Москва-Серпухов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:
В ходе обыска в московской квартире тяжело ранен офицер ФСБ

Читайте также: Милиционера оглушили и забрали табельный пистолет

По предварительным данным, милиционеры были расстреляны из карабина и служебного оружия одного из них. По уточненным данным, оба милиционера скончались в результате огнестрельных ранений в голову. Ранее сообщалось, что сотрудники милиции скончались от ножевых ранений. Следователи составили фоторобот со слов пассажиров. По подозрению в убийстве разыскивается мужчина в возрасте около 40 лет ростом выше среднего.

Читайте также:
В Назрани тяжело ранен высокопоставленный сотрудник МВД

По словам источника, предположительно, стрелявший вышел на станции Чехов и скрылся. У одного из сотрудников похищен табельный пистолет Макарова.
Сейчас милиция принимает меры для розыска и задержания лиц причастных к данному преступлению. Оба сержанта были в одном наряде, который обеспечивает безопасность в подмосковных поездах. Они сопровождали последний электропоезд. Около 1.30 ночи их ждали в отделе на Курском вокзале.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и частью 4 статьи 226 УК РФ (хищение оружия).
Сразу же после обнаружения тел сотрудников милиции электропоезд был остановлен на станции Чехов. В настоящее время следственная группа проводит осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели преступления. Активно проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

В начале сентября было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сотрудника ФСБ, который в среду утром был ранен во время проведения обыска в квартире на востоке столицы, оперативник был госпитализирован. Гражданин С. Маршаков, 1981 года рождения, 9 сентября в 6.20 мск в одной из квартир дома 15 по Щелковской улице при проведении обыска по уголовному делу произвел не менее пяти выстрелов в оперуполномоченного ФСБ РФ. Следователи изъяли с места происшествия два глушителя, пистолет ТТ, пистолет с глушителем системы наган, ружье 12-го калибра с патронами.

При задержании злоумышленника, стрелявшего 4 сентября по людям из квартиры на западе Москвы, был ранен заместитель начальника ОВД Ново-Переделкино. ЧП произошло в доме 9 на Лукинской улице в районе Ново-Переделкино. Из окон и из-под двери квартиры на 13-м этаже шел дым, но пожарные войти в помещение не могли, так как закрывшийся в квартире мужчина стрелял из ружья. В ходе штурма правонарушитель ранил из ружья Иж-27 замначальника ОВД, который с огнестрельным ранением был госпитализирован.

Житель Брянска получил 14 лет лишения свободы за покушение на жизнь милиционера. Ислам Ушаков ранил милиционера ножом в шею, после чего попытался скрыться. Преступление произошло в марте этого года на улице Ульянова в Бежице. Мужчину, ехавшего на своем автомобиле, остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Блюстителям порядка показалось, что водитель был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. После этого милиционеры попросили пройти водителя в служебный автомобиль для составления административного протокола. Ушаков, сев в машину, достал нож и несколько раз ударил им в шею одного милиционеров. После этого преступник попытался бежать, но был задержан другим сотрудником. Раненого сотрудника ДПС доставили в больницу, и благодаря своевременной медицинской помощи он остался жив. В июне неизвестный нанес 14 ножевых ранений подполковнику милиции, сотруднику службы по борьбе с экономическими преступлениями, после чего скрылся. Милиционер в тяжелом состоянии был госпитализирован. В Москве на Поклонной горе в прошлом году было совершено нападение на сотрудника милиции. Двое мужчин брызнули из газового баллончика в лицо сотруднику вневедомственной охраны, который нес службу на КПП мемориального комплекса "Поклонная гора". Мужчины ударили милиционера тяжелым предметом по голове, забрали табельный пистолет Макарова с восемью патронами и скрылись.

В августе Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в связи с обстрелом автомобиля в Назрановском районе республики, в результате чего был убит сотрудник УФСБ. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль под управлением сотрудника управления ФСБ по Ингушетии Магомеда Местоева - он получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. В июле было совершено покушение на начальника экспертно-криминалистического отдела МВД Ингушетии Магомеда Гадаборшева. Он был ранен в голову. Спасти его не удалось. В МВД Ингушетии предположили, что нападение на начальника экспертно-криминалистического центра МВД связано с его служебной деятельностью, в целях воспрепятствования исполнения им своих служебных обязанностей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.