Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

По вине пьяного милиционера погибли трое пассажиров иномарки

В Тюменской области сотрудник милиции стал виновником серьезного ДТП. Управляя автомобилем Mazda в состоянии алкогольного опьянения, он врезался в грузовик "Урал". При столкновении погибли трое пассажиров иномарки, сам милиционер был ранен.

Участковый уполномоченный ОВД по Викуловскому району старший лейтенант милиции А. Макаренко, 1981 года рождения, попал в аварию на 26 километре автодороги Викулово-Каргалы в ночь на субботу. На тот момент он находился в отпуске.

Следственный отдел при ОВД по Викуловскому району возбудил по данному факту уголовное дело по части 6 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ, которая предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Финансовый директор страховой компании "РЕСО-Гарантия" Александр Печников погиб в ДТП в Москве в ночь на воскресенье. Причины ДТП до конца неясны. Печников ехал на своей спортивной машине ночью по Кутузовскому проспекту. Машину вынесло на встречную полосу, произошло столкновение с другим автомобилем. Машина Печникова взорвалась. В ДТП погиб также водитель автомобиля, столкнувшегося с машиной финдиректора страховой компании.

В воскресенье на севере Москвы водитель иномарки сбил двух 11-летних подростков, после чего скрылся с места происшествия. Один ребенок был госпитализирован, второму необходимая медицинская помощь была оказана на месте. ДТП произошло примерно в 18:45 мск на пересечении улицы Марины Расковой с 5-ой улицей Ямского поля. Для розыска автомобиля в городе был введен в действие милицейский спецплан "Перехват". Спустя некоторое время иномарка была найдена недалеко от места происшествия". Однако хозяин машины снял с нее номерной знак и скрылся.

Также в воскресенье на улице Земляной вал в центре Москвы столкнулись три автомобиля, передает РИА Новости. Внедорожник Suzuki с прицепом, который двигался по внутренней стороне Садового кольца в сторону станции метро "Таганская", в районе Серебрянической набережной по невыясненным причинам выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилей Mazda 6 и перевернулся. В одну из машин врезался автомобиль ВАЗ-2105.
Попавшие в ДТП машины перегородили движение в общей сложности по четырем полосам. На место аварии прибыли четыре машины скорой помощи и три автомобиля ДПС. В аварии пострадали пять человек, трое из них были госпитализированы.

В пятницу вечером пять человек пострадали в ДТП с "нелегальным" маршрутным такси на МКАД вблизи московского района Битцевский парк. Микроавтобус "Газель", которым по рукописной доверенности управлял гражданин одной из стран ближнего зарубежья, на 36-м километре внутреннего кольца МКАД совершил наезд на стоявшую из-за технической неисправности автомашину "Опель". В результате аварии пострадали пять пассажиров микроавтобуса, в том числе семилетняя девочка.

Водитель занимался нелегальным извозом, перевозя пассажиров от метро "Варшавская" в район Ясенево. Причем водитель микроавтобуса не имел лицензию на право таких перевозок, а сам автомобиль "Газель" не прошел техосмотра.

"Серые" перевозчики в последнее время вызывают особую тревогу как у общественности, так и у сотрудников государственных структур в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По некоторым данным, в сутки на улицы города выходят 400-450 транспортных средств, не имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок.
Свыше 98% всех происходящих аварий с участием общественного транспорта происходят с автобусами, которыми управляют водители без специальной подготовки и лицензий на право перевоза пассажиров, сказали в управлении ГИБДД.

По статистике в России самый большой показатель смертности в дорожно-транспортных происшествиях по сравнению с Европой. Ежегодно увеличивается количество транспортных средств. В прошлом году прирост автопарка составил 2,5 млн.

В России до 70% пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях погибают из-за неоперативности и неоснащенности машин "скорой помощи". Смертность в результате ДТП в России в 15-16 раз превышает аналогичные показатели в развитых странах. При этом четверть ДТП происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В целом в России каждый год только на автомагистралях погибают до 45 тысяч человек. В 2006-2007 годах за счет средств федерального бюджета будет закуплено 12 тысяч 120 машин "скорой помощи", в том числе 480 реанимобилей. Спасательная вертолетная служба Центра экстренной медицинской помощи МЧС РФ также имеет в своем составе два вертолета: БО-106 и БК-117, которые оснащены современным медоборудованием. Винтокрылые машины способны эвакуировать с места ЧП до двух взрослых пострадавших. Наибольшее число вылетов приходится на дорожно-транспортные происшествия.

В конце прошлой недели глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что недоволен темпами производства вертолета Ка-26, который способен работать в городских условиях и использоваться для нужд спасателей. Министр сделал такое заявление после того, как остановился возле стенда завода-изготовителя вертолета ОКБ "Камов", на котором представлены макеты машин, и поинтересовался, как идут работы по производству вертолетов для нужд МЧС.
"Мы сделали опытный образец и уже испытали его, в том числе на высоте 7,3 тысячи метров", - сказал представитель ОКБ "Камов".

Глава МЧС отметил, что такие вертолеты, как Ми-8 и Ка-32, неэффективны в городских условиях из-за своих больших размеров. При этом городская авиация необходима, в том числе для эвакуации пострадавших с мест ДТП, подчеркнул Шойгу.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.