Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Массовая драка между гражданами Таджикистана закончилась перестрелкой

На территории торгового центра "Эмерал" произошла массовая драка между гражданами Таджикистана, закончившаяся перестрелкой, в результате пострадали пять человек, сообщает РИА Новости. Все пострадавшие госпитализированы - четверо с огнестрельными ранениями из травматического оружия и один с ножевыми ранениями.

Читайте также: В центре Москвы произошла массовая драка гастарбайтеров: есть жертвы

Читайте также: Кулачный бой по-чеченски у японского ресторана в Москве

Несколько человек были задержаны милицией. Остальные участники драки скрылись на двух автомобилях ВАЗ 2109, для их поиска введен план "Перехват". Причины конфликта выясняются. Ранее поступали сообщения о том, что несколько человек избили мужчину на рынке и скрылись, однако впоследствии представители правоохранительных органов заявили, что погибших нет. Предположительно было применено травматическое оружие.

Читайте также: На Ставрополье произошла массовая драка на национальной почве

Читайте также: Массовая драка произошла у метро "Коломенское"

Торговый центр "Эмерал" находится на 25-м километре МКАД, неподалеку от пересечения с Каширским шоссе. Вполне возможно, что причиной ссоры, повлекшей за собой драку, стал так называемый "передел сферы влияния" на рынке.

В конце июня на северо-западе Москвы произошла массовая драка между гражданами Таджикистана и Казахстана. Один человек был доставлен в больницу с ножевым ранением. Еще одному пострадавшему помощь была оказана на месте происшествия. Несколько человек были задержаны. В начале июня в Северо-Восточном административном округе Москвы во дворе дома номер 17 по Анадырскому проезду произошла драка между молодежными группировками, три человека были госпитализированы. Дрались выходцы из Северного Кавказа и представители молодежи местного микрорайона. Недавно в Москве произошла драка между гражданами Таджикистана, в результате пострадал один человек. Пострадавший получил колото-резаные ранения груди и был госпитализирован. В драке приняли участие семь-восемь человек. Все они, кроме раненого, успели скрыться до приезда милиции. Столкновение между таджиками произошло вечером 2 сентября возле торгового центра "Нахимовский", расположенного на Нахимовском проспекте.

В конце июля в Сочи произошла трагедия. Группа вооруженных людей напала на пятерых мужчин на площади перед летним театром имени Фрунзе. Трое были госпитализированы, точное количество нападавших неизвестно. По данным управления СКП, у двоих огнестрельные ранения, у третьего - ножевое. В начале июня в Западном административном округе столицы произошла массовая драка между чеченцами, в ней принимали участие около 20 человек. ЧП произошло в районе Тропарево-Никулино. На службу "02" от граждан поступило сообщение о драке и выстрелах у здания ресторана "Японская кухня", расположенного в доме номер 105 на проспекте Вернадского. Сотрудники милиции задержали и для разбирательства доставили в ОВД пять человек, среди которых сторож ресторана "Японская кухня", руководитель одной из строительных компаний, водитель ООО "Автолайн" и двое приезжих из Чечни. В свою очередь, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что в драке участвовали только выходцы из Чечни, которые, по показаниям очевидцев, были "завсегдатаями японского ресторана, около которого произошла драка". Стоит отметить, что в феврале этого года на северо-западе Москвы, возле кафе «Трактир» по Туристской улице произошла драка. 8 февраля около часа ночи возле кафе двое приезжих мужчин нанесли ножевые ранения пятерым москвичам. У них были множественные колото-резаные ранения поясничной области и резаные раны шеи. У одного из раненых медики констатировали черепно-мозговую травму. Сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие. С целью задержания преступников сотрудник милиции совершил один предупредительный выстрел в воздух из табельного автомата Калашникова и еще два выстрела по машине.

Пули попали в заднее левое крыло иномарки и в шину, что позволило быстро задержать преступников. Как отметили в пресс-службе, при задержании в районе дома 55 по улице Свободы злоумышленники оказали активное физическое сопротивление сотрудникам милиции и даже попытались вырвать автомат у одного из оперативников.

Задержанными оказались 20-летний студент Московской медицинской академии имени Сеченова и 33-летний беженец из Абхазии. По факту драки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК России (покушение на убийство). В результате применения сотрудниками милиции оружия никто не пострадал, отмечают в правоохранительных органах. По одной из версий, конфликт между участниками драки возник на почве употребления спиртного.
Самая значительная драка между приезжими произошла в ноябре прошлого года в подмосковном Солнечногорске. Тогда в драке участвовали более 200 человек. В ходе драки обе стороны — местные жители и выходцы из Чечни применяли холодное и травматическое оружие. Один из участников происшествия был госпитализирован с ножевым ранением, в то время как двое оказались в больнице с тяжелыми побоями.

В августе произошла массовая драка у станции метро "Коломенская". В потасовке участвовали до 40 человек, которые, по словам очевидцев, использовали ножи и кастеты. Один из участников распылил газовый баллончик. Конфликт возник между националистами и антифашистами. В драке пострадали, по меньшей мере, шесть человек.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.