Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Король поп-музыки" Майкл Джексон наконец-то будет предан земле

Сегодня, 3 сентября, Майкл Джексон наконец-то обретет последний приют на кладбище "Форест лоун" в пригороде Лос-Анджелеса (США). На церемонии прощания будут присутствовать лишь члены семьи "короля поп-музыки" и несколько представителей прессы. За сутки до похорон в районе кладбища начал действовать режим повышенной безопасности и секретности, в частности, запрещено передвигаться и парковать автомобили на прилегающих улицах, сообщает РИА Новости.

Служба для друзей и семьи начнется в мемориальном парке кладбища в 19.00 по местному времени (03.00 мск, 4 сентября). Церемония прощания пройдет в Большом мавзолее на кладбище, ставшем последним пристанищем для многих голливудских звезд, в том числе Кларка Гейбла и Хамфри Богарта.

Прощание пройдет уже не в первый раз. 7 июля, перед грандиозным концертом, посвященном "королю поп-музыки", семья певца отдала ему дань памяти в кладбищенском мавзолее Hall of Liberty. Предполагалось, что тогда же состоятся и похороны звезды. Однако родственники Джексона несколько раз меняли планы. СМИ объясняют промедление с похоронами поп-идола семейными спорами о месте захоронения. Один из братьев Джексона, Джермен Джексон, настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею, однако, не поддержала мать - Кэтрин Джексон. Она считает, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Семья "короля поп-музыки" несколько раз откладывала похороны. Ранее они планировались на 29 августа - день рождения покойного - и на 31 августа. Семейные споры были не единственной причиной задержки. Кэтрин Джексон, которая подозревает, что смерть ее сына была следствием врачебной ошибки, и которая до сих пор не получила результатов двух проведенных вскрытий, пыталась добиться третьего вскрытия. В этой просьбе ей отказал заместитель главного судмедэксперта Лос-Анджелеса Пол Глинецки.

Власти округа Лос-Анджелес уже выдали свидетельство о смерти Майкла. В документе указывается, что причиной гибели знаменитости стало «убийство» и уточняется способ причинения смерти — «посредством инъекции препаратов посторонним лицом». Напомним, 27 августа полиция Лос-Анджелеса завершила расследование гибели певца и пришла к выводу, что причиной его смерти стала передозировка пропофола, сильнодействующего анестетика. "Пропофол" используется в больницах для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. По другим, неофициальным, данным, причиной смерти стал не столько пропофол, сколько «смертельная комбинация препаратов». В день смерти Джексона его личный врач Конрад Мюррей, по его собственным словам, помимо пропофола дал певцу «Валиум» (диазепам), «Ативан» (лоразепам) и «Версед» (мидазолам).

Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса на 51-м году жизни. Когда певца доставили в больницу, он уже не дышал. Джексон умер, не приходя в сознание. Главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач Конрад Мюррей. Он находился рядом с Джексоном в последние минуты его жизни. Мюррей практикует в штатах Калифорния, Невада, Техас, он делал закрытый массаж сердца Джексону, когда певцу стало плохо.
Есть подозрения, что Джексон принимал сильнодействующие препараты, чтобы справиться с хронической бессонницей и болевым синдромом. Они, предположительно, развились у него от многочисленных травм и пластических операций.

Майкл Джексон был убит в результате заговора, уверена его сестра Латойя. "И мы не думаем, что в это был вовлечен только один человек. Скорее, это был заговор с участием нескольких лиц. Я чувствую, что все это было связано с деньгами. Состояние Майкла составляло более 1 млрд. /долларов/ в активах, имеющих отношение к выпуску музыкальной продукции, и кто-то убил его за это. Он приносил бы больше прибыли, будучи мертвым, нежели живым", - заявляла ранее Латойя. Она также сообщила, что пару лет назад Майкл сам заявил ей, что некая группа лиц стремится от него избавиться из-за его прав на музыкальные издания. "Они желают заполучить мои альбомы и собираются убить меня за это", - процитировала Латойя слова брата. В своих сенсационных откровениях Латойя поведала о том, что группа заговорщиков намеренно посадила Майкла на наркотики, чтобы "сделать его зависимым и покорным". Эти люди, по словам сестры, манипулировали ее братом и препятствовали всем стараниям членов семьи певца навестить его дома.

Король поп-музыки Майкл Джексон, по оценке экспертов, "заработал" 100 миллионов долларов после смерти в июне нынешнего года и до конца года его состояние увеличится еще на столько же. Ранее самыми богатыми покойниками, продолжающими наращивать капитал и после ухода в мир иной, были солист "Нирваны" Курт Кобэйн и Элвис Пресли.

При жизни автору "лунной походки" не удавалось выбраться из долгов, поскольку, несмотря на огромные гонорары, его расходы всегда превышали бюджет. По оценке американских музыкальных сайтов, за последние 25 лет Джексон заработал около 700 миллионов долларов, однако оставил после себя лишь долги. Минувшее тысячелетие он завершил с долгом в 200 миллионов долларов, и после этого финансовое бремя только усугублялось. Ежегодный гонорар Майкла превышал 70 миллионов долларов, однако его приобретения стоили еще дороже. Он в считанные минуты совершал покупки ценой в сотни тысяч долларов, легко тратя деньги на антиквариат, предметы роскоши и искусства и никогда не экономя на чартерах. Стоимость его постоянных пластических операций исчислялась десятками, если не сотнями миллионов долларов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.