Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В шасси "Аэрбас А-320" найден труп мужчины, пытавшийся перелететь "зайцем"

Во время проводившегося осмотра работники предприятия компании "Владивосток-Авиа" в нише левой стойки шасси самолета "Аэрбас А-320", найдентруп неизвестного мужчины, передает РИА Новости. Его обнаружили работники технической службы при проведении послепосадочного осмотра самолета, который прибыл во Владивосток. Самолета "Аэрбас А-320" выполнил рейс по маршруту "Иркутск-Хабаровск-Владивосток".

Читайте также: В США аварийно сел "Боинг" с полностью разгерметизированным салоном

Читайте также: В Лондоне из-за пожара на борту аварийно сел пассажирский самолет

Как сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП России, "личность найденного трупа пока не установлена, на вид ему от 18 до 23 лет.

Читайте также: Голый псих заставил пилотов совершить экстренную посадку

Читайте также: В Красноярске у самолета Ту-154 при взлете отказала техника

По предварительным данным, смерть наступила пять дней назад в результате переохлаждения и недостатка кислорода. По данным дальневосточных СМИ, во время осмотра сначала была обнаружена часть кисти руки между створками гондолы левой стойки шасси. По его словам, медики не обнаружили следов насильственной смерти. Поза трупа и место его обнаружения свидетельствуют о попытке мужчины совершить нелегальный перелет.

По предварительному заключению, смерть мужчины предположительно наступила не менее чем пять суток назад. Гибель наступила в результате переохлаждения и недостатка кислорода в разряженной атмосфере на высоте. В ходе доследственной проверки ведется работа по установлению личности погибшего, выясняется, где и когда он мог проникнуть в технический отсек воздушного судна, минуя зоны контроля авиационной безопасности.

Читайте также: При крушении самолета в Саратове погибли летчик-ас и директор завода

Читайте также: Во время аэрошоу самолет протаранил автомобиль с людьми

Между тем командир экипажа самолета компании "Владивосток Авиа", в нише шасси которого в воскресенье обнаружен труп молодого неизвестного мужчины, заявил сотрудникам следствия, что сигнала о неплотном закрытии люка шасси во время полета не было. Приборы показывали, что люк левой стойки шасси закрыт плотно.

По его словам, в ходе доследственной проверки установлено, что воздушное судно находилось на техническом обслуживании 4 августа. На следующий день самолет вылетел в аэропорт города Пекина, по прибытию во Владивосток также проводился технический осмотр, при этом нарушений выявлено не было. С 6 августа самолет выполнил несколько рейсов, в том числе - Сеул, а затем - в Иркутск и Хабаровск.

Ранее сообщалось, что 27 июля при посадке в аэропорту Шереметьево-2 загорелась левая стойка шасси самолета Боинг-767 авиакомпании "Аэрофлот". Всех 165 пассажиров эвакуировали по надувному трапу, никто не пострадал, сообщил представитель Росавиации. Аэропорт из-за инцидента был закрыт в течение 35 минут.

"Самолет Боинг-767 авиакомпании "Аэрофлот" выполнял рейс Ханой-Москва. При заходе на посадку в Шереметьево-2 у самолета загорелась левая стойка шасси. Пассажиров эвакуировали из самолета с помощью надувного трапа.

Ранее Nuewsinfo.ru сообщало, 20 июля 2007 года сотрудники международного аэропорта Сан-Франциско обнаружили тело человека в люке, куда убирается передняя стойка шасси Боинга-747. По информации представителей пресс-службы аэропорта, тело пассажира, проникшего тайно на борт авиалайнера компании United Airlines, прибывшего из Китая, обнаружили механики, которые проводили осмотр самолета после его приземления. Тело 50-летнего мужчины азиатской внешности было укутано несколькими слоями одежды. Во время полета он получил несколько травм и, по всей видимости, скончался либо от недостатка кислорода, либо от переохлаждения.

Это не самое удобное место для такого рода "полетов зайцем": такие попытки всегда заканчиваются летальным исходом. На высоте полета самолета для дыхания не хватает кислорода, и температура достигает 40 градусов ниже нуля.

Другой курьезный случай с нелегальным перелетом, но с хорошим концом, произошел не так давно. 27-летний палестинец Осама Шублаг«зайцем» перелетел в Сингапур из соседней Малайзии, спрятавшись в нише для переднего шасси. Для часового перелета Осама выбрал Boeing 777, вылетевший из международного аэропорта Куала-Лумпура. Каким образом безбилетник сумел незаметно пробраться к самолету - остается загадкой.

Как рассказывают служащие сингапурского аэропорта Чанги, окоченевший человек просто выпал из только что приземлившегося авиалайнера на бетонную полосу с высоты 2,4 метра. Министр транспорта Малайзии Чан Конг Чой распорядился провести тщательное расследование инцидента в столичном аэропорту и заверил сингапурские власти, что сделает все, чтобы подобное не повторилось. Оба аэропорта - и сингапурский, и куала-лумпурский - из года в год признаются лучшими в Азиатско-Тихоокеанском регионе в своих категориях.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Российский лидер поздравил Раиси с окончанием священного месяца Рамадан и с праздником Ураза-байрам, который отмечался недавно.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач-диетолог Михаил Гинзбург выделил важность белка в питании пожилых людей, отмечая его критическое значение для поддержания иммунитета и здоровья организма.