Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Самарской области автобус, объезжая лису, лоб в лоб столкнулся с "легковушкой"

В Самарской области сегодня произошло крупное ДТП, которое пополнило череду автоаварий с участием пассажирских автобусов. ДТП произошло сегодня в 03:13 мск на 1127 км трассы М-5 "Москва-Челябинск". Автобус "Мерседес", следовавший из Лермонтова /Северный Кавказ/ в Пермь, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21015", зарегистрированным в Свердловской области. В автобусе находились 39 пассажиров, в том числе 10 детей. В результате лобового столкновения автобуса и легкового автомобиля в Самарской области, два человека погибли, двое ранены.

Читайте также: Роковая дорога Кубани: погибли 8 человек

Читайте также: Женщина, перепутав педали тормоза и газа, сбила мать с детьми

Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, авария произошла из-за лисы, перебегавшей дорогу. Установлено, что водитель автобуса "Мерседес-бенс", пытаясь объехать лису, которая неожиданно выскочила на проезжую часть, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Жигулями" 15-й модели".От удара "легковушка" въехала в кювет и опрокинулась.

Читайте также: В страшном ДТП в Дагестане погибли 11 человек

Читайте также: Под Новосибирском на полном ходу перевернулся автобус: 9 человек погибли

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, погибли 45-летний водитель "легковушки" и ее 15-летняя пассажирка. Еще двое пассажиров автомобиля - 38-летняя женщина и 15-летняя девушка - госпитализированы с различными травмами. Среди находившихся в автобусе пострадавших и погибших нет.

Читайте также: Все выжившие в ДТП на трассе "Дон" находятся в критическом состоянии

Читайте также: В Карачаево-Черкесии иномарка протаранила лимузин с невестой

Пассажиры автобуса временно размещены на автовокзале в Сергиевском районе области. Решается вопрос о предоставлении другого автобуса для их отправки. По факту ДТП проводится проверка.

3 августа в Самарской области столкнулись грузовик и нефтевоз. В результате ДТП после столкновения с нефтевозом и последовавшего за этим пожара сгорел один из водителей. В результате столкновения произошла утечка 23 кубометров нефти, которая загорелась. 30 июля в Можайском районе Подмосковья произошла очередная авария, благо, обошлось без жертв. На Минском шоссе микроавтобус "Мерседес" столкнулся с МАЗом, восемь человек получили ранения, пишет Правда.Ру.

Newsinfo.ru ранее сообщало об очередном крупном ДТП на дорогах России. На этот раз роковой оказалась трасса М-4 в Краснодарском крае. На участке дороги между Кропоткиным и Армавиром в ночь на пятницу 28 июля столкнулся двухэтажный автобус Setra и грузового автомобиля Renault с прицепом. В результате водитель грузовика погиб, травмы получили 29 пассажиров автобуса. По предварительной версии, виноват водитель грузовика, он заснул за рулем, потом выехал на встречную полосу и сначала по касательной столкнулся с другой грузовой машиной – бетоновозом, а после врезался в пассажирский автобус.

В автобусе было 66 человек. Они ехали из Пятигорска в Анапу. Пострадавшие отправлены в больницу города Гулькевичи. Между тем пострадавших в ДТП пассажиров и водителя автобуса, в который врезался в грузовой автомобиль в Гулькевичском районе Краснодарского края, отправили в больницы на Ставрополье. По данным ГАИ, у водителя и еще одной пассажирки тяжелые травмы, еще у семи пассажиров травмы средней степени тяжести. Остальные пассажиры были доставлены в больницу с ушибами. В центральную районную больницу Гулькевического района были доставлены 27 человек - это пассажиры и водитель автобуса, еще троих пассажиров доставили в ЦРБ Новокубанского района. Часть из них выписали в тот же день, остальных направили в больницы Ставропольского края, в том числе водителя автобуса.

Ранее ГАИ предполагала, что водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу, так как заснул за рулем.

Это дорожно-транспортное происшествие на юге России похоже на то, что произошло около трех недель назад в соседней Ростовской области. Там на федеральной трассе "Дон" с рейсовым автобусом лоб в лоб столкнулся масловоз. Трагедия унесла жизни 21 человека, еще восемь попали в больницы. По результатам экспертизы, виновником этого ДТП признан водитель масловоза, который грубо нарушил правила дорожного движения, однако следствие проверяет и ту версию, согласно которой водитель мог умереть еще до столкновения (от сердечного приступа, остановки сердца).

По данным ГИБДД России, начиная с 2004 года, на дорогах страны погибли 34,5 тысячи человек. По статистике в России самый большой показатель смертности в дорожно-транспортных происшествиях по сравнению с Европой. За 6 месяцев этого года в России произошло свыше 84 тысяч ДТП, в которых погибли более 10 тысяч человек и свыше 106 тысяч получили травмы. Сложной остается обстановка и с детским травматизмом. С начала года погиб 341 ребенок и почти 9 тысяч были ранены.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.