Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Актеру Владиславу Галкину за избиение милиционера грозит пять лет тюрьмы

Против известного российского актера Владислава Галкина следственные органы возбудили уголовное дело за противоправное поведение в одном из московских кафе 23 июля, передает РИА Новости. Стоит отметить, что на прошлой неделе некоторые СМИ поспешили сообщить, что "инцидент исчерпан" и к Галкину претензий нет.

Читайте также: Звезды в тюрьме

Читайте также: Моисеева обвинили в терроризме

По словам руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолия Багмета, дело возбуждено 5 августа по части 1 статьи 213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Читайте также: Причина смерти актера Хита Леджера не установлена

Читайте также: Руки прочь от нашего Гибсона!

Уголовное дело в отношении актера, было возбуждено после доследственной проверки по заявлению сотрудника милиции, который заявил, что Галкин причинил ему телесные повреждения. Следственным отделом по Пресненскому району установлено, что Галкин В.Б. 23 июля 2009 года в дневное время, находясь в помещении кафе ООО "Кариба" Тики Бар, расположенном по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.З "а", в ответ на отказ бармэна предоставить напиток виски взял стул, ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением пистолета в отношении двух сотрудников бара.

Читайте также: Сын киноактера Майкла Дугласа вновь попался на наркотиках

Согласно данным следователей, Галкин нанес удар кулаком в голову участковому уполномоченному ОВД по Пресненскому району, который "потребовал прекратить противоправное поведение. Пришлось вызвать группу немедленного реагирования. Лишь только бойцам ОМОН его удалось скрутить. Артиста доставили в ближайшее отделение милиции, но и там он продолжал вести себя агрессивно, Галкин продолжал хамить и дерзить.

Во время задержания актера пострадал не только милиционер.

По касательной одна из пуль задела лицо бармена, лишь только по счастливой случайности рана оказалась не опасной.

Милиционер в настоящее время находится в одной из московских больниц. По завершении лечения будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Обвинение в хулиганстве может грозить обязательными или исправительными работами либо лишением свободы на срок до 5 лет, а за применение насилия в отношения представителя власти может грозить штраф до 200 тыс рублей либо в размере дохода за период до 18 месяцев, либо лишение свободы также до 5 лет.

37-летний Владислав Галкин известен зрителям по таким фильмам, как "Дальнобйщики", "Мастер и Маргарита" (Иван Бездомный), "Участок" (Виталий Ступин), Каменская. Сыну знаменитого актера и режиссера Бориса Галкина по долгу службы не раз приходилось держать в руках оружие. На его счету такие картины как "В августе 44-го", "Ворошиловский стрелок", трилогия "Диверсант".

Летом прошлого года он получил главную роль в 12-серийном фильме "Петровка, 38". По сюжету фильма, один из лучших оперативников МУРа Андрей Семенов проводит собственное расследование обстоятельств гибели своего друга — следователя. Параллельно сыщик успевает и другие преступления раскрывать

Как сообщили ранее в группе компании Star Media, инцидент с Галкиным никак не отразится на съемках сериала "Котовский", где он играет главную роль. "Съемки уже практически закончились, а Владислав закончил сниматься еще на прошлой", - сказала представитель Star Media.

Съемки сериала "Котовский" проходят в Ярославле. Режиссер картины - Станислав Назиров.

В основе сюжета ленты, снятой по сценарию Александра Другова, - жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского, которые до сих пор окутаны тайной. Галкин исполняет в фильме роль Котовского. Премьера сериала планируется на телеканале "Россия" в новом сезоне.

Между тем другой артист, но только эстрады, Леонид Агутин строит скандал на «Новой волне», пишет Комсомольская правда. Приехавший в качестве специального гостя на второй день конкурса, изрядно заправившись в баре спиртным, стал изображать... Иисуса Христа, демонстрируя товарищам по застолью, как сын Божий ходил по воде, благо море в Юрмале в некоторых местах всего лишь по колено. На следующий день артист продолжил алкогольный марафон уже в гостинице «Венеция». После товарищеского ужина с коллегами, среди которых была его жена Анжелика Варум и братья Меладзе, Агутин ввязался в драку со своим же музыкантом. Парочку еле разняли. И до фестиваля Леонид прихрамывал на одну ногу.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.