Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Свердловской области зампрокурора насмерть сбил женщину

В Свердловской области за нарушение правил дорожного движения, сегодня задержан зампрокурора города Артемовский Сергей Болсун, который насмерть сбил на своей машине женщину, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: На Сахалине пьяный милиционер насмерть сбил двух студентов

ЧП произошло 2 августа на улице Замятнина. Автомобиль сбил женщину 50-60 лет, которая получила черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Она была доставлена в больницу, где скончалась от полученных повреждений. Водитель же с места происшествия скрылся.

Читайте также: Осторожно! На дороге пьяный Маза

По собранным на месте ДТП обломкам автомобиля /куску бампера, осколкам фары/ удалось установить его марку - "Ниссан Кашкай". Автомобиль был обнаружен на улице Первая Набережная с повреждениями, характерными для ДТП. Было установлено, что он принадлежит заместителю прокурора города Артемовский Сергею Болсуну.

Читайте также: Вооруженным милиционерам ежегодно будут проверять нервы

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, задержанный не отрицает факт, что в тот день управлял автомобилем, однако говорит, что никого не сбивал, хотя пассажиры, допрошенные в качестве свидетелей, утверждают, что почувствовали удар по машине. Машину обнаружили в 22.30 (20.30 мск) 2 августа по улице Первой набережной. Он это объясняет тем, что остановился и вышел из машины по надобности, и пока эта надобность осуществлялась, потерял ключи. Обратное пока не доказано", - сказала сотрудник пресс-службы ГУВД.
В настоящее время, по данным ГУВД, подозреваемый находится дома. Общественной опасности, по мнению правоохранительных органов, он не представляет, и попыток скрыться от него не ждут.
Болсун настаивает на проведении экспертизы, которая установит, была ли у него возможность избежать ДТП. А прокуратура Артемовского сообщила милиции, что Болсун не работает у них с 31 июля.
По словам собеседницы, информации о том, возбуждено ли дело, нет.
Прокуратура Свердловской области пока не комментирует данный инцидент.

Читайте также: В МВД создают черный список неблагонадежных сотрудников

Newsinfo.ru сообщало ранее, что 20 июля Мосгорсуд оставил в силе условное наказание следователю, который насмерть сбил женщину, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, суд отклонил кассационное представление прокуратуры, просившая отменить условное наказание в виде наказания. Теперь приговор вступил в законную силу. 30 января 2009 года 24-летний следователь Александр Маз, управляя автомобилем "Мицубиси Лансер" в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив правила дорожного движения, сбил женщину, находившуюся на разделительной полосе Мичуринского проспекта. От полученных травм Софья Федорова скончалась на месте.

В последнее время череда аналогичных дорожнотранспортных происшествий повторяется с завидной регулярностью. 28 июля трагический инцидент произошел в городе Подольске Московской области. Инженер финансово-экономического отдела ГУ МВД России, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сбил человека. По данным следствия, ДТП произошло на пешеходном переходе. От полученных травм пешеход скончался на месте. Сотрудник МВД с места происшествия скрылся. Следственными органами СКП РФ по Московской области в отношении сотрудника МВД возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Две недели назад рано утром сотрудник милиции Южно-Сахалинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Тойота Марк II", двигался по проспекту Мира областного центра совершил наезд на двух студентов. Проводится проверка по факту совершения аварии участковым уполномоченным УВД, в которой погибли два студента. В настоящее время сотрудник милиции задержан, назначено техническое исследование автомобиля.

Следователи полагают, что он не справился с управлением, выехал на обочину и наехал на двух молодых людей, которые от полученных травм скончались на месте происшествия. Погибшие - студенты из Владивостока, которые на время путины приехали на Сахалин работать. Одному из них было 18 лет, второму - 22 года.

Кроме этого Главное управление внутренних дел Московской области выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого ночью сотрудник ГИБДД сбил пешехода на окраине Каширы. Пешеходом был гражданин Украины, переходивший трассу в неположенном месте. Водитель успел затормозить, тем не менее, пострадавший получил ощутимый толчок о бампер милицейского автомобиля и упал на асфальт. С ушибами и переломом челюсти пешеход-нарушитель госпитализирован в районную больницу. По данному происшествия проводится служебная проверка.

Как ранее сообщало Newsinfo.ru, около месяца назад старший лейтенант ОВД «Отрадное» сбил девушку в Северо-Восточном административном округе Москвы, пострадавшая была госпитализирована. Инцидент случился у дома 15 на Северном бульваре. Участковый уполномоченный милиции во время службы за рулем автомобиля Mercedes наехал на 17−летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Милиционер управлял автомобилем по доверенности. «В результате наезда девушка получила черепно-мозговую травму и перелом голени.

В конце мая в подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил шестилетнего мальчика. Ребенок остался жив и с травмами средней степени тяжести был госпитализирован.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.