Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На Кубани вторая за сутки крупная авария с человеческими жертвами

Сегодня на Куба произошла вторая крупная автоавария. В Краснодарском крае на горном перевале Молдовановка столкнулись рейсовый автобус и автомобиль Ауди, передает РИА Новости. Как сообщили в Краснодарской краевой аварийно-спасательной службе Кубань-СПАС, в результате ДТП погибла супружеская пара, ранен ребенок 3-х лет. В автобусе никто не пострадал.

Авария произошла около 14.00 мск на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля Ауди". Виновника происшествия устанавливает милиция. По какому маршруту двигался автобус, спасателям пока неизвестно.

Читайте также: На востоке Москвы трамвай едва не ушел под землю из-за провала грунта

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что в центральной части Краснодарского края произошло крупное ДТП. При столкновении автомобилей Honda и ВАЗ 2106 погибли восемь человек. Инцидент произошел после полуночи на дороге, ведущей к городу Апшеронску, в районе известного курорта Горячий Ключ.

Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание. На месте ЧП работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, спасатели, сотрудники ГИБДД. Обстоятельства автоаварии и гибели людей выясняются, пишет

Читайте также: В Ростовской области поезд протаранил иномарку

Авария стала третьим трагическим ДТП в Южном федеральном округе за последние несколько дней. В субботу пять человек погибли в Кабардино-Балкарии в результате столкновения на автотрассе Прохладный-Баксан «Жигулей» с трактором МТЗ-80. Днем раньше страшная авария, в которой погиб 21 человек, произошла на трассе «Дон» в Ростовской области: лоб в лоб столкнулись пассажирский «Икарус» и бензовоз. Лобовое столкновение бензовоза «Камаз» и рейсового автобуса «Икарус» произошло днем 24 июля 2009 года на 1107-м километре трассы «Дон». По предварительным данным, которыми располагает следствие, «Камаз» выехал на встречную полосу. Погибли оба водителя, а также 19 пассажиров автобуса.

Читайте также: Автомобили в РФ оснастят тахографами

Вчера вечером в горном районе Дагестана в результате падения автомобиля в глубокую пропасть погибли пять человек. Авария произошла на участке дороги между Шамильским и Тляратинским районами республики около 19:40. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, и машина сорвалась в 300-метровое ущелье. В результате этого страшного ДТП водитель и четверо пассажиров скончались на месте. Спасатели несколько часов пытались поднять автомобиль из пропасти. Удалось им это далеко не с первой попытки. Также были подняты тела погибших. Скорее всего, сегодня состоится процедура опознания.

В ночь на 20 июля в Новосибирской области междугородний автобус слетел с трассы и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы. В настоящее время в больницах региона остается 21 пострадавший, семь человек находятся в реанимации. Инспекторы ГИБДД предполагают, что причиной крупной аварии автобуса в Новосибирской области стало то, что водитель уснул за рулем. Однако со слов водителя, в момент аварии он разговаривал со своим напарником по телефону. Как сообщало ранее Newsinfo.ru, один человек погиб и один серьезно пострадал при столкновении бензовоза с автомобилем "Жигули". ДТП произошло на 36-м километре МКАД на юго-западе Москвы 10 июля. По данным ГИБДД, бензовоз Scania с полуприцепом въехал в следовавшую впереди него по внешней стороне МКАД автомашину ВАЗ-21053. "Жигули" отбросило на "отбойник", и она загорелась. В результате аварии мужчина, находившийся за рулем легковой машины, от полученных повреждений скончался на месте. Ехавшая с ним жена госпитализирована с ожогами 1-2 степени. В тот же день еще одно трагическое ДТП произошло на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала. Полковник, начальник отдела пограничной службы ФСБ России, управляя иномаркой Toyota, попытался развернуться в техническом разрыве ограждения и совершил столкновение со следовавшими во встречном направлении несколькими автомашинами. В результате ДТП с участием четырех машин полковник от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель джипа Nissan Patrol получил ушибы различной степени тяжести и был госпитализирован. Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.