Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Валуев вызвал на бой Кличко по телефону

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет бой с россиянином Николаем Валуевым. Об этом Кличко-старший заявил в интервью газете "Советский спорт".

Читайте также:
Дело против боксера Валуева снова пересмотрят
Читайте также: Дон Кинг не станет запрещать Валуеву драться с Кличко
Кличко рассказал, что Валуев позвонил ему по телефону и предложил встретиться на ринге. Украинец сообщил, что принял вызов российского боксера, так как его заинтересовала возможность провести поединок с "крупнейшим боксером современности". При этом Кличко отметил, что окончательная договоренность о проведении боя еще не достигнута. За Валуева "решают его промоутеры", и неизвестно, хотят ли они поединка своего клиента с Кличко. "За Николая решают его промоутеры – Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими", - сказал боксёр. Также Кличко рассказал о месте проведения поединка: "Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трёх стран, думаю, мы и будем выбирать".

Читайте также:
Валуев готов выйти на ринг с Кличко в любое время

В том случае, если бой Кличко и Валуева состоится, на кону в нем будут стоять два чемпионских пояса. Кличко в настоящее время является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а Валуеву принадлежит чемпионский титул WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Напомним, Кличко в октябре 2008 года вернулся на ринг после четырехлетнего перерыва и победил действующего на тот момент чемпиона мира WBC нигерийца Сэмюэля Питера. В декабре WBC утвердило экс-чемпиона мира Олега Маскаева, проигравшего в марте 2008 года Питеру, обязательным претендентом на титул чемпиона мира и обязало Кличко-старшего встретиться с ним после обязательной защиты пояса в бою с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Виталий Кличко победил Гомеса в марте нынешнего года и теперь в соответствии с решением суда в Лозанне вправе самостоятельно выбрать нового соперника. Одним из наиболее вероятных кандидатов на бой с Кличко является чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев. В качестве других претендентов называются американец Крис Арреола и британец Дэвид Хэй, чей намеченный на 20 июня бой с братом Виталия, чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко, был отменен из-за травмы Хэя.

Напомним, не так давно адвокат британца Дэвида Хэя Нэйл Сиблей сообщил о том, что его подопечный получил травму во время тренировочных сборов, которые он проводил на Кипре. Команда украинского тяжеловеса заявила, что ведет поиск другого соперника, который смог бы выйти на ринг в Гельзенкирхене против Кличко. Между тем несколько недель назад в Хельсинки сорвался бой между чемпионом по версии WBA Валуевым и Русланом Чагаевым, поскольку узбека по состоянию здоровья "забраковали" финские медики. Узбекского боксера не допустили к поединку, поскольку его анализ крови выявил симптомы гепатита "В".

Ранее телеканал "Спорт" сообщил, что одним из кандидатов на замену Хэю является Александр Поветкин, который по плану должен биться с Кличко-младшим осенью. Интерес к бою Кличко-Хэй был весьма велик, в том числе из-за поведения британца, который на предматчевую пресс-конференцию в Германии 16 апреля пришел в футболке с оскорбительным для Владимира и Виталия Кличко рисунком. На нем был изображен залитый кровью ринг с обезглавленными телами обоих братьев Кличко, а над ними в позе триумфатора стоял Хэй, демонстрирующий на вытянутых руках головы соперников.

По мнению тренера Валуева Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко. "Если взять три основных вида - физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане, - сказал специалист. - Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть".

Николай Валуев - чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA)). За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес по данным на 16.02.2008 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксером Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский». Вита́лий Кличко́ — украинский боксёр супертяжёлой весовой категории, шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO и WBC. В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 о её возобновлении. В 2008 вернул чемпионский титул по версии WBC.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.

Автоюрист Воропаев рассказал, насколько безопасно покупать автомобиль на маркетплейсе

Автоюрист Воропаев рассказал, насколько безопасно покупать автомобиль на маркетплейсе

Маркетплейс Wildberries расширяет ассортимент, предлагая возможность покупки автомобилей в России, начиная с 18 апреля. Инициатива начнется с продажи автомобилей марки Chery в 17 регионах страны, с возможным добавлением мотоциклов и квадроциклов в будущем.