Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Актрису Анджелину Джоли признали светским "супертяжеловесом"

Голливудская актриса Анджелина Джоли возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира по версии журнала Forbes. Джоли сместила с первого места на второе американскую телеведущую Опру Уинфри, передает ВВС.

Кроме того, в первой пятерке самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes находятся певицы Мадонна (3) и Бейонсе Ноулз (4), а также спортсмен Тайгер Вудз (5). В списке ста влиятельнейших знаменитостей мира есть и представительница России: теннисистка Мария Шарапова. Заработка в 22 миллиона долларов (в десять раз больше, чем у Обамы) оказалось достаточно лишь для 76-й позиции в рейтинге. Ее подвела низкая упоминаемость в средствах массовой информации. Муж Джоли актер Брэд Питт расположился на девятом месте списка, пишет Правда.Ру

Читайте также: Путин стал первым по версии журнала Vanity Fair

Анджелине Джоли 4 июня исполнилось 34 года. Джоли – фотомодель, актриса, неоднократно признававшаяся самой сексуальной женщиной мира. Кроме того, она - посол доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В результате своей гуманитарной деятельности и активной гражданской позиции актриса приобрела значительный вес в сфере политики и была приглашена в 2005 году для доклада на Всемирный экономический форум в Давосе, а также провела ряд выступлений и переговоров на крупных политических встречах в США и Европе. В том же году была удостоена Гуманитарной премии ООН.

Читайте также: Джоли прибыла в Ирак с миссией ООН

Анджели́на Джоли́ родилась в Лос-Анджелесе, в семье известного американского актёра Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран. Джоли всегда чувствовала себя аутсайдером из-за своего нестандартного внешнего вида, привычки одеваться в одежду из секонд-хенда и худобы. Её уверенность в себе пострадала ещё сильнее после того, как все попытки стать моделью окончились неудачно. Позже Джоли признавалась, что чувствовала себя в то время сильно подавленной и несчастной, считала, что она бесполезна, и, как следствие, начала наносить себе порезы и раны на тело. Анджелина Джоли известна также своей неприязнью к отцу, Джону Войту. В 1996 году, будучи в возрасте 20 лет, Джоли вышла замуж за своего партнёра по фильму «Хакеры» британского актёра Джонни Ли Миллера, но уже через год последовал развод. Оба остались хорошими друзьями. В мае 2000 года актриса снова начала отношения с партнёром по съёмочной площадке: на съёмках фильма «Управляя полётами» она познакомилась и завязала бурный роман с актёром Билли Бобом Торнтоном, который моментально стал объектом пристального внимания публики благодаря весьма экспрессивным выражениям своей любви с обеих сторон (в числе прочих, пара обменялась своей кровью, хранящейся в специальных сосудах-украшениях). Скандальности вокруг личной жизни Анджелины добавляли её откровенные высказывания на тему собственной бисексуальности. Общеизвестным стал роман актрисы со своей партнёршей по фильму «Ложный огонь» Дженни Шимицу, американкой японского происхождения.

У Анджелины Джоли шестеро детей: сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Марчелин. Все носят фамилию Джоли-Питт, хотя лишь трое — Шайло, Нокс и Вивьен — являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта. В декабре 2005 года несмотря на то, что ни от Анджелины, ни от Брэда не было официального заявления о том, что они являются парой, Брэд Питт подал документы об усыновлении Мэддокса и Захары, и 19 января 2006 года калифорнийский суд удовлетворил его ходатайство.

Президент США Барак Обама зачислен журналом Forbes в так называемый «звездный список», в который вошли 100 представителей, по большей части, шоу-бизнеса. Огромное количество упоминаний в прессе и заработанные на двух книгах-бестселлерах $2,5 млн. обеспечили ему 49 место в рейтинге. «Обама, без сомнения, самый популярный человек в мире, — заявила представитель журнала Лейси Роус. — Его историческая президентская гонка помогла ему продать более миллиона копий своей книги, он красовался на многих журнальных обложках». Действующий американский президент впервые входит в подобный список. Ранее в него зачислялся Билл Клинтон, но это происходило уже после его ухода с поста главы государства — в 2002, 2003, 2004, 2005 и 2007 годах (в то время как ушел он в 2001).

Рейтинг влияния знаменитостей Forbes рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, числа откликов на запрос в Интернете и попадания на обложки журналов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.