Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Кулачный бой по-чеченски у японского ресторана в Москве

Московские оперативники устанавливают обстоятельства массовой драки между чеченцами в Западном административном округе столицы, в которой принимали участие около 20 человек, передает РИА Новости.

Как сообщили в правоохранительных органов столицы, ЧП произошло накануне в районе Тропарево-Никулино около 16.00 мск. На службу "02" от граждан поступило сообщение о драке и выстрелах у здания ресторана "Японская кухня", расположенного в доме номер 105 на проспекте Вернадского.

Читайте также: В центре Москвы произошла массовая драка гастарбайтеров: есть жертвы

Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что между выходцами с Северного Кавказа в результате ссоры произошла драка, в которой приняло участие 20 человек.

Сотрудники милиции задержали и для разбирательства доставили в ОВД пять человек, среди которых сторож ресторана "Японская кухня", руководитель одной из строительных компаний, водитель ООО "Автолайн" и двое приезжих из Чечни, сказал представитель правоохранительных органов.

В свою очередь, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы РИА Новости сообщили, что в драке участвовали только выходцы из Чечни, которые, по показаниям очевидцев, были "завсегдатаями японского ресторана, около которого произошла драка".

Читайте также: В убийстве шести человек в Подмосковье подозревают гастарбайтеров

В ГУВД сообщили, что прибывшие к месту происшествия группы немедленного реагирования. Один из участников драки с ранением головы был госпитализирован. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен. По данному факту проводится проверка. По словам источника оперативники изъяли на месте происшествия четыре гильзы калибра 9 миллиметров от травматического пистолета.

Стоит отметить, что в феврале этого года на северо-западе Москвы, возле кафе «Трактир» по Туристской улице произошла драка. 8 февраля около часа ночи возле кафе двое приезжих мужчин нанесли ножевые ранения пятерым москвичам. У них были множественные колото-резаные ранения поясничной области и резаные раны шеи. У одного из раненых медики констатировали черепно-мозговую травму.

Сотрудникам милиции пришлось применить табельное оружие. С целью задержания преступников сотрудник милиции совершил один предупредительный выстрел в воздух из табельного автомата Калашникова и еще два выстрела по машине».

Пули попали в заднее левое крыло иномарки и в шину, что позволило быстро задержать преступников. Как отметили в пресс-службе, при задержании в районе дома 55 по улице Свободы злоумышленники оказали активное физическое сопротивление сотрудникам милиции и даже попытались вырвать автомат у одного из оперативников.

Задержанными оказались 20−летний студент Московской медицинской академии имени Сеченова и 33−летний беженец из Абхазии. По факту драки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК России (покушение на убийство). В результате применения сотрудниками милиции оружия никто не пострадал, отмечают в правоохранительных органах. По одной из версий, конфликт между участниками драки возник на почве употребления спиртного.

Драка в Ростове

Массовая драка с участием около 15 студентов местных вузов произошла в воскресенье в Ростове-на-Дону, один человек погиб, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщили Infox.ru в городских правоохранительных органах. Обстоятельства и причины происшедшего устанавливаются, ведется следствие, проведен опрос свидетелей. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Самая значительная драка между приезжими произошла в ноябре прошлого года в подмосковном Солнечногорске. Тогда в драке участвовали более 200 человек. В ходе драки обе стороны — местные жители и выходцы из Чечни применяли холодное и травматическое оружие. Один из участников происшествия был госпитализирован с ножевым ранением, в то время как двое оказались в больнице с тяжелыми побоями. «Никого задержать не удалось. Зачинщиков драки пока найти не удалось», — сообщили ранее в СКП.

В свою очередь, как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах Подмосковья, по итогам массового побоища в Солнечногорске были госпитализированы два человека, причем 36−летний старший прапорщик ВДВ попал в реанимацию с ножевым ранением в грудь и огнестрельным ранением ноги. Еще один пострадавший, 26−летний житель соседнего Зеленограда, получил касательное огнестрельное ранение головы. После оказания медпомощи он сбежал из больницы. Еще пять человек получили травмы, но от госпитализации отказались.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.