Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Жена Берлускони подала на развод, не выдержав соперничества с малолетками

Жена премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подтвердила свое намерение подать на развод. Вероника Ларио приняла это решение после того, как узнала о том, что ее муж присутствовал на праздновании дня рождения 18-летней модели Наоми Летиции в Неаполе. Она заявила, что не может оставаться дальше с мужчиной, который "увлекается малолетними".

О том, что супруга Сильвио Берлускони подает на развод, итальянцы узнали из газет. Личная жизнь премьер-министра Италии снова оказалась на первых полосах всех изданий. "Это вынужденный шаг", - заявила Вероника Ларио, ни словом не обмолвившись об истинных причинах. Но, как пишет итальянская пресса, большого секрета они не представляют. Вероника Ларио просто устала: уж слишком часто Сильвио Берлускони в свои 72 года флиртует с другими женщинами и слишком редко бывает дома. Модель из Неаполя называют "новым увлечением" премьера. Глава правительства постоянно делает ей дорогие подарки, а та, в свою очередь, называет его исключительно "папи". Сильвио говорит, что девушка просто "хороший друг всей его семьи", но вот супруга Берлускони с такой формулировкой не согласна, сообщает РИА Новости.

72-летний премьер-министр и миллиардер никак не прокомментировал сообщение о предстоящем разводе. Берлускони и Ларио познакомились в 1980 году. Он в то время уже был известным и богатым предпринимателем, она - театральной актрисой. Спустя десять лет они заключили гражданский брак, второй в жизни Берлускони. У Берлускони и Ларио - трое детей: 24-летняя Барбара, 22-летняя Элеонора и 20-летний Луиджи. По сведениям местных СМИ, впервые о разводе Ларио всерьез заговорила летом 2008 года. Причем тогда она заявила, что думает над этим уже в течение десяти лет.

В последнее время в отношениях между супругами явно возникли проблемы. Вероника, вторая по счету жена Берлускони и бывшая актриса, публично поссорилась с мужем из-за его планов подбирать в его партию женщин для участия в европейских выборах. В своем письме итальянскому информационному агентству она назвала эту идею бесстыдным бредом, придуманным "для развлечения императора". В письме, которое Ларио направила в этой связи, отмечалось: "Я и мои дети являемся жертвами этой ситуации. Мы вынуждены терпеть ее, и это заставляет нас страдать". Берлускони ранее заявлял, что его партия будет отбирать женщин, чтобы "обновить свои ряды культурными и хорошо подготовленными" членами. По мнению премьера, новые кандидатки не должны быть похожи на "дурно пахнущих и плохо одетых людей, которые представляют у нас в парламенте некоторые партии". В список его кандидатур вошли четыре женщины: профессиональная балерина Камилла Ферранти, актриса Элеонора Гаггиоли, певица Кристина Равот и телеведущая Барбара Матэра, пишет Правда.Ру
Вспомним, два года назад Берлускони публично извинился перед своей женой за флирт с молодой актрисой на вечеринке. Напомним, итальянский еженедельный журнал Oggi в 2007 году опубликовал скандальные фото экс-премьера Италии и лидера крупнейшей партии "Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони в интимной обстановке с пятью девушками. Фотографии были сделаны на Пасху. На одном из снимков по-домашнему одетый Сильвио сидит в беседке в парке виллы Чертоза, своей летней резиденции, в окружении пяти молодых девушек. Судя по фотографиям, атмосфера между ними была совершенно непринужденная. Две брюнетки садятся на колени бывшего премьера, который их нежно обнимает. На другом кадре Берлускони и девушка с рыжими волосами, держась за руки, прогуливаются по парку. Затем к ним присоединяется еще одна девушка. Снимки явно были сделаны папарацци с большого расстояния, и опознать девушек трудно, однако некоторые уже узнали в рыжеволосой красавице бывшую участниц шоу "Большой брат" на итальянском телевидении. Репортаж под громким названием "Гарем Берлускони", которому в номере журнала посвящены 11 страниц, сразу же вызвал скандал.

В свою очередь жена Берлускони, Вероника Ларио, заявила тогда, что ей нечего добавить по сравнению с тем, что она уже написала в своем открытом письме в газете La Repubblica в конце января. Напомним, что тогда Вероника в письме главному редактору газеты потребовала от мужа публичных извинений. Обращение Вероники Берлускони газета опубликовала на первой полосе. По словам Вероники Берлускони, ее муж на банкете после вручения телепремий Telegatti громогласно и прилюдно заявил одной из своих соратниц: "Если бы я не был женат, я бы сразу на тебе женился!". После чего экс-премьер добавил, что отправился бы с ней "куда угодно, даже на необитаемый остров".

Пока Берлускони занимал пост премьера, его жена появлялась на публике крайне редко и никогда не позволяла себе высказываться в его адрес. В 2002 году Берлускони, говоря о премьер-министре Дании Андерсе Фоге Расмуссене, заявлял: "Он такой красивый, что я подумываю познакомить его с моей женой". Итальянский лидер намекал на слухи, утверждавшие, что его супруга состоит в интимных отношениях с левоцентристским политиком.

26 января 1994 в памяти итальянцев — «День Берлускони». «Самое невероятное в победе Берлускони на выборах заключается в том, что очень многие в самой Италии и в остальной части Европы считали ее невозможной», — написала в редакционной статье лондонская "Таймс". Коалиция партий, созданная Берлускони, в которую вошли неофашисты и Лига Севера, получила 366 из 630 мест в парламенте, а «Вперед, Италия» собрала 21% голосов — безусловный рекорд. Си́львио Берлуско́ни помимо прочего предприниматель, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан». Самый богатый человек страны, медиамагнат и владелец контрольного пакета акций компании «FinInvest».

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.