Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Украина мешает вернуть России собственность СССР за границей

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин отверг претензии Украины на собственность бывшего Советского Союза за границей, передает РИА Новости. Как отметил управделами, Россия является правопреемником Советского Союза. Все долги бывших республик Россия взяла на себя, при этом вся заграничная собственность отошла Российской Федерации. Все с этим согласились, кроме Украины. Мы считаем такую позицию Украины абсолютно деструктивной, которая наносит нам прямой политический и экономический ущерб, - сказал он.

Кожин указал, что объем спорной собственности между РФ и Украиной достаточно большой. Из-за позиции Украины у РФ возникают проблемы с перерегистрацией собственности бывшего СССР за границей. Как уточнил управделами, сложилась парадоксальная ситуация, стоит здание или комплекс зданий и они числятся за страной, которой нет, то есть за Советским Союзом. Это касается крупных стран, в том числе и европейских. На сегодняшний день в каких – то государствах эту юридическую проблему закрыли и перерегистрировали, благодаря позиции той или иной страны.

Пока, по его словам, эта проблема с Украиной существует и позитива не наблюдается. "Переговоры идут, наша позиция четкая и последовательная, и отступать мы не считаем необходимым. Украинская сторона одно время предлагала какие-то компромиссы, однако сейчас все находится в той же стадии", - сказал Кожин.

Между тем, управляющий делами президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин опроверг появившиеся в СМИ сообщения, что он якобы ездил на элитный курорт Куршевель не за свой счет во время отпуска, чтобы ознакомиться с местными горнолыжными трассами.

По словам чиновника, он давно увлекается горными лыжами, а до этой поездки в Куршевель, ставшей достоянием общественности, ни разу там не был.

Участником самого громкого связанного с Россией куршевельского скандала стал миллиардер Михаил Прохоров. 9 января 2007 года он был задержан на курорте и этапирован в Лион, где содержался под стражей в рамках расследования дела о международной сети проституции. Спустя три дня его освободили из-под стражи без предъявления обвинений.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.