Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ООН дал ужасающий прогноз развития человечества

ООН строит неутешительные прогнозы на ближайшие четыре десятилетия. Старики заменят молодое поколение, а число горожан к 2050 году будет более чем вдвое превышать количество сельских жителей. Стоит отметить, что 4 года назад в ООН были более оптимистичные сотрудники. Они обещали уменьшение числа жителей России на 31 миллион. Радует пока одно, до прогнозов о том, что род человеческий мутирует или превратится в клоны, слишком пока далеко.

Число жителей в возрасте 60 лет или старше почти утроится за последующие десятилетия, увеличившись с 743 миллионов в этом году до 2 миллиардов в 2050 году. А вот рожать детей женщины практически прекратят. В результате впервые в истории число стариков превысит число 15-летних подростков. А теперь стоит представить, какое экономическое бремя представители старших поколений потенциально будут представлять собой для более молодых.

Возможно, человечество платит такую цену за непрерывный научно-технический прогресс. Приборы и устройства и так выполняют за людей практически всю работу. Так что не удивительно, что в ближайшем будущем мы станем слабыми, инертными, а мозговая активность сведется к нулю. И мир будет выживать только за счет стариков.

Итак, по статистике если в этом году на 100 человек трудоспособного возраста приходится 34 пенсионера, то в 2050 году таких пожилых людей будет 62 человека на 100. В развивающихся странах это соотношение почти утроится - с 14 до 34. Основными причинами этого генсек ООН Пан Ги Мун называет увеличение продолжительности жизни при уменьшении рождаемости. Однако по исследованиям ООН, разница в показателях смертности будет зависеть и от других условий, например, в странах третьего мира люди гибнут чаще в любом случае.

На сегодняшний день в среднем люди живут 67 лет. При этом в промышленно развитых государствах - 76, в развивающихся - 65. В отсталых – еле доживают до 54. Одной из особенностей можно назвать тот факт, что сельские жители переезжают в города, которые и так уже переполнены. А в городе и медицина, и вообще другие условия для жизни, выжить явно больше шансов, чем в захудалой деревне. По прогнозам, в 2050 году 70% населения планеты будет жить в городах.

К 2050 году средняя продолжительность жизни увеличится до 95 лет, а в Японии – до 106 лет. К 2025 году из-за старения населения Японии 3,5 миллиона рабочих мест будет приходиться на роботов, говорится в исследовании фонда MIMF. По оценкам правительства, к 2030 году увеличение числа стариков приведет к сокращению рабочей силы в стране на 16 процентов. В среднем на одну японскую женщину уже сейчас приходится 1 ребенок. Это гораздо ниже показателя, необходимого для поддержания численности населения. MIMF отмечает, что использование роботов для ухода за стариками позволит системе госстрахования к 2025 году сэкономить 21 миллиард долларов. Кроме того, роботы смогут читать книги вслух, помогать пожилым людям принимать ванну, присматривать за детьми. Что ж, в Японии нашли свой выход.

Эксперты из Института антропологии и эволюции РАН в ответ на прогнозы ООН отметили, исходя из своих исследований, что мышечная масса у человека со временем уменьшится, люди будут питаться едой из тюбиков, как космонавты. Человек будет чуть ниже среднего роста, коренаст и кривоног. Такое строение будет помогать выживанию. Женщины будущего будут тоже невысокими, смуглыми, полными красавицами с широкой костью. Так что теперь понятно, почему рождаемость снизится, кто ж такую или такого захочет.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.