Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На Украине начался необратимый процесс – распад страны

Территории Донбасса, а также Херсонской области Украины отныне являются суверенным русским федеративным государством. Такое заявление распространили активисты общественной организации «Донецкая республика».

Как сообщается в листовках, которые накануне раздавали активисты организации в Донецке, новая республика в составе республики Украина является суверенным русским федеративным государством, созданным на исторически русских землях, объединившихся в них равноправными народами. Согласно декларации о государственном суверенитете ДФР, носителем суверенитета и источником государственной власти в в новом государстве является ее многонациональный русский народ. Также в листовках говорится, что во время «украинской оккупации» ДФР действует на территории Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областей, как единой и неделимой территории ДФР, провозгласившей свою независимость.

Читайте по теме: Совбез Украины попытается доказать "предательство" Тимошенко

По замыслу «Донецкой республики», государственный суверенитет ДФР провозглашается во имя высших целей — обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, здоровье, образование, свободное развитие родной культуры, языка, истории. Государственным языком на территории Донецкой федерации является русский язык.

Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета ДФР определяется: в политической сфере — демократический руссизм — высшая категория международных и межнациональных отношений. В экономической сфере — государственный социализм, как основа народного хозяйства. В государственной сфере — полнота власти и верховенства Конституции ДФР и законов ДФР на всей территории республики.

Читайте по теме: Кризис поставит крест на Украине, но денег от России Ющенко не примет

Ранее Служба безопасности Украины направила в суд дело против активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия». Кроме того, в стадии расследования находится уголовное дело против русинов, которые требуют у региональной и центральной власти Украины независимости Подкарпатской Руси.

В декабре прошлого года СБУ утверждала, что на данное время на Украине прекращена деятельность всех «радикальных структур», которые якобы «под контролем извне» посягали на территориальную целостность Украины, передает Правда.Ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.