Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ВВС РФ усилят эскадрильей модернизированных штурмовиков Су-25

Военно-воздушные силы России получат в 2009 году около 20 модернизированных штурмовиков Су-25 и новых истребителей МиГ-29 СМТ, сообщил помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик. Модернизированными штурмовиками Су-25 ежегодно переоснащают одну авиаэскадрилью. Более десяти истребителей МиГ-29 СМТ, построенных на подмосковном заводе в Луховицах, примет личный состав Центра боевого применения и переучивания летного состава в Липецке, передает РИА Новости.

Накануне в государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) имени Чкалова вице-премьер Сергей Иванов провел выездное совещание военно-промышленной комиссии. Основной темой совещания было обсуждение перспективы проведения работ по самолету пятого поколения. В нем принял участие главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

После совещания участникам военно-промышленной комиссии показали технику, которую уже испытали и еще испытывают в ГЛИЦ - это учебно-боевой Як-130, модернизированные истребители МиГ-29 СМТ и Су-27 СМ, высотный перехватчик МиГ-31, штурмовик Су-25 СМ, вертолеты Ка-50 и Ми-28 Н.

Тогда же Иванов сообщил, что летные испытания истребителя пятого поколения начнутся в этом году, а в 2015 году самолет примут на вооружение ВВС.

Как заявляют американские военные эксперты, самолет F-22 является самым лучшим истребителем и единственным в мире действующим истребителем пятого поколения, поставленным в производство. Члены конгресса США отмечают, что работу над созданием боевых самолетов пятого поколения ведут и "потенциальные противники" США. Кроме Россия такие работы ведет Китай, а также Индия и Южная Корея. В производстве истребители пятого поколения находятся кроме США также в Великобритании и Италии. По некоторым данным, разрабатываемые в других странах истребители пятого поколения будут запущены в производство в "течение следующих пяти-десяти лет".

F-22 Raptor считается самым дорогим в производстве американским боевым самолетом. По данным контрольного управления конгресса США, стоимость постройки одной машины достигает $361 млн. Несмотря на то, что несколько стран уже заявляли о своем интересе в покупке самолетов, в настоящее время действует запрет на экспорт из соображений секретности.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.