Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Х съезд "Единой России" преподнесет сюрпризы

Стратегия развития страны до 2020 года станет главной темой Х съезда "Единой России", который открывается в четверг в Москве. Он впервые пройдет под председательством лидера партии и премьер-министра России Владимира Путина. Он выступит с основным докладом. Ожидается, что в форуме примет участие президент России Дмитрий Медведев, передают Вести.Ру

На съезде в четверг члены партии обсудят также кадровые вопросы, вопросы членства в политической организации, а также проблему консолидации общества в условиях финансового кризиса. Кроме того, в рамках съезда запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между "Единой Россией" и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Съезд также должен одобрить объединение с Аграрной партией РФ, которая ранее приняла решение влиться в ряды "единороссов".

Сегодня "Единая Россия" перестанет быть всероссийской партией. Название партии будет сокращено. После объединения в 2001 году движений "Единство" и "Отечество - Вся Россия" партия получила название Всероссийской политической партии "Единство и Отечество - Единая Россия". Теперь же партия утеряет прилагательное "всероссийская" и будет называться просто - партия "Единая Россия".

"Медведи" планируют обновить и официальный сайт партии – завтра он переедет на новый адрес edro1.ru. Основным нововведением сайта является форум и видеоблоги. Раздел сайта "Берлога" предлагает поучаствовать в общении пользователей, которые тут же получают название "берлогеры".
Также на съезде в устав партии будут внесены изменения, касающиеся ротации ее руководящих органов. Предполагается, что руководители партии смогут занимать свои должности не более двух сроков подряд: на федеральном уровне два срока по четыре года, на региональном - по три года, на местном - по два и в первичной организации - дважды по одному году. Для кандидатов в члены партии предлагается ввести 6-месячный испытательный срок. Пройдут также выборы Генерального совета партии и его президиума.
Х съезд "Единой России" будет проходить в Гостином дворе в центре Москвы. Планируется, что в работе съезда примут участие более 600 делегатов и более 1500 гостей, среди них члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты, общественные деятели. На съезде аккредитованы 18 иностранных делегаций, а более 50 зарубежных партий направили приветствия съезду. Освещать форум будут свыше 800 представителей российских и зарубежных СМИ.

На съезде будут подняты вопросы партийной идеологии. Предложение съезду подготовили представители трех экспертных клубов партии - социально- консервативного, государственно-патриотического и либерально-консервативного. Они считают, что основой идеологии партии должен быть объявлен "российский консерватизм", который предполагает опору на традиционные российские ценности и принципы суверенной демократии.

Как стало известно, новая редакция программы партии не будет утверждаться на Х съезде. Делегатам будет предложено создать рабочую комиссию по подготовке новой редакции для рассмотрения на следующем съезде, а пока программа должна пройти "обкатку" в региональных отделениях.
Как сообщил Грызлов, на рассмотрение депутатов съезда будет вынесен новый партийный проект "Инновационная система". По словам Грызлова, один из важнейших тезисов, который обеспечивает реализацию "Стратегии 2020", - это увеличение производительности труда за 12 лет в четыре раза. Без создания инновационной системы этот показатель не достижим.

Предполагается, что съезд выступит в поддержку инициатив, которые были высказаны в послании президента: поправок в Конституцию, уже рассмотренных Госдумой во втором чтении, новаций, касающихся формирования Совета Федерации и представительства в нижней палате парламента так называемых "малых партий". В этой связи Грызлов высказал собственное предложение: предоставить квоту той партии, которая будет следующей после прошедших в Госдуму, независимо от полученного ею процента.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.