Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Уголовные дела генерала ФСКН Бульбова разбили на 35 эпизода

Следствие предъявило окончательное обвинение генералу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Александру Бульбову. Он обвиняется по 35 эпизодам, в том числе в получении взятки в 3,2 миллиона долларов. По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, генерал-лейтенанту Александру Бульбову предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, незаконном прослушивании телефонных переговоров, даче взятки, легализации денежных средств, получении взятки организованной группой, сопряженной с вымогательством, в сумме 3 миллиона 200 тысяч долларов - всего по 35 эпизодам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ.

Всего в рамках расследования Главным следственным управлением СКП уголовного дела в отношении ряда должностных лиц управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы и ФСКН России к уголовной ответственности привлечены 15 человек, отметил Маркин. По словам представителя СКП, среди тех лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались - крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы, передает РИА Новости.

Как известно, генерал-лейтенант наркоконтроля Александр Бульбов стал главной фигурой в громком деле о коррупции. Как утверждает следствие, он платил по 50 тысяч долларов в месяц сотруднику МВД Михаилу Яныкину за тайную прослушку телефонных переговоров. Наркополицейского подозревают также в поборах с коммерсантов по четыре тысячи долларов в месяц в обмен на покровительство и защиту.

По словам самого генерала, он и его подчиненные совершенно законно вели прослушку, поскольку выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба, который проходил через склады одной из российских спецслужб. А его уголовное преследование, считает подозреваемый, инспирировано теми, кто замешан в "мебельном" деле "Трех китов" и опасается разоблачения.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.