Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ющенко отобрал у Тимошенко самолет и сорвал переговоры о газе в Москве

Самолет президента Украины Виктора Ющенко, который в четверг направлялся во Львов, совершил аварийную посадку в киевском аэропорту "Борисполь", сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирину Ванникову. По ее словам, самолет находился в воздухе 20 минут, а сел "в связи с техническими неисправностями". Ванникова сообщила, что Ющенко сейчас пересаживается на резервный Ил-62 и отправляется во Львов. Программа пребывания президента во Львове из-за происшествия с самолетом будет сокращена, добавила пресс-секретарь, передает РИА Новости.

Между тем вылет премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву, который должен был состояться утром в четверг, задерживается. Как заявила пресс-секретарь премьера Марина Сорока, у правительственной делегации отобрали самолет, чтобы сознательно сорвать переговоры. В четверг Ю.Тимошенко планировала отправиться с рабочим визитом в Москву, где должны были обсуждаться поставки газа.

По последним данным президент Украины Виктор Ющенко неожиданно прервал свою поездку во Львов и вернулся в Киев, сообщает Правду.Ру. Самолет президента взлетел и направился во Львов, однако вскоре развернулся и вновь приземлился в киевском международном аэропорту "Борисполь". Причины, по которым В.Ющенко, вернулся в Киев, пока не известны.

Пресс-служба президента пока официально не сообщала об отмене поездки. Тем временем в "Борисполь" прибыла премьер-министр Юлия Тимошенко, которая в четверг планирует отправиться с рабочим визитом в Москву, где планируются среди прочего переговоры о поставках газа.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.