Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российский рынок заморожен из-за паники на мировых площадках

Отказ палаты представителей конгресса США поддержать план главы Минфина США Генри Полсона, предусматривающий вливание семисот миллиардов долларов в американские финансовые рынки привел к обвалу американских фондовых индексов. Вслед за индексом Daw Jones, снизившимся на сотни пунктов упали S&P и NASDAQ.В отдельные моменты DJ снижался на целых 700 пунктов Президент США Джордж Буш выразил сожаление в связи с решением конгрессменов, передает euronews.

За план проголосовали, по уточненным данным 205 членов палаты представителей конгресса, против – 228. Планируется, что утром во вторник по вашингтонскому времени – в Европе будет вторая половина дня, – президент США выступит с обращением к нации, которое будет посвящено борьбе с нынешним кризисом.

Между тем российский рынок также отреагировал на плохие новости их США. Фондовые биржи РТС и ММВБ приостановили во вторник торги по распоряжению Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). На момент приостановки торгов снижение индекса ММВБ составило 1,07% -до 1008,77 пункта - он не успел среагировать на - падение большинства бумаг. Ранее эксперты предрекали, что после обвала американского и азиатского рынков та же участь может постигнуть и российский.

По мнению экспертов, в ближайшие полтора-два года темпы развития экономики России существенно снизятся. Правительство связывает это с сокращением инвестиционных программ отечественных компаний. Независимые эксперты считают, что рост ВВП в будущем году сократится до 4%, а в 2010 году остановится или даже уйдет в минус, пишет "Независимая газета".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.