Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Северный флот РФ отправился на военные упражнения с ВМС Венесуэлы

Отряд боевых кораблей Северного флота России вышел в дальний поход для участия в военно-морских учениях с кораблями Венесуэлы, передает РИА Новости По словам помощника главкома ВМФ России капитана первого ранга Игоря Дыгало, отряд кораблей Северного флота в составе флагмана атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и кораблей и судов сопровождения покинул утром в понедельник рейд главной базы Северного флота, Североморска и вышел в море. Во время дальнего похода корабли проведут в море учения, одним из центральных эпизодов которых станут учения с ВМС Венесуэлы", - сказал Дыгало.

Матросы, мичманы и офицеры незадолго до этого похода прошли специальную подготовку. В этот поход, действительно, отбирали лучших из лучших, передает "Вести.ru". Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий прибыл накануне вечером в Североморск, чтобы лично ознакомиться с готовностью отряда боевых кораблей Северного флота к выполнению поставленных задач в предстоящем океанском походе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Венесуэлы Уго Чавес ранее говорил, что его страна всегда будет рада принять у себя российские военные корабли и самолеты. "Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу.

Администрация Буша спокойно отреагировала на объявление России о планах провести совместные с Венесуэлой военно-морские учения. Комментируя эти сведения, официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Гордон Джондро ранее подтвердил, что в Вашингтоне "видели соответствующие сообщения". "Посмотрим, как пройдут учения", - добавил Джондро.

В свою очередь официальный представитель Пентагона Брайан Уитмэн дал понять, что в его ведомстве не беспокоятся по поводу предстоящих российско-венесуэльских маневров.

"Мы проводим учения по всему миру, проводим совместные учения с государствами из всех регионов мира, и аналогичным образом действуют многие другие страны", - отметил сотрудник министерства обороны США.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.