Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ООН назвал главного виновника всех мировых бед

Нью-Йорке начала работу 63-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Как заявил председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН никарагуанец Мигель д'Эското Брокманн, он намерен добиваться того, чтобы "избранные страны не диктовали свои правила другим". Дебютировавший в качестве нового главы Генассамблеи ООН никарагуанец Мигель д'Эското Брокман обрушился с резкой критикой в адрес Вашингтона как главного нарушителя норм международного права. Не меньше досталось опекаемой США Грузии, которая, убежден Брокман, является единственным агрессором в кавказском конфликте.

Хотя д'Эското напрямую не назвал в своей речи государство, причинившее миру не мало проблем, однако во всех перечисленных «достижениях» доминирующего «члена Совбеза ООН» США угадывались безошибочно.

Одновременно д'Эското подверг критике американское торговое эмбарго в отношении Кубы, при том что 95% государств-членов ООН выступают против блокады Острова Свободы.

Сама организация, между тем, объявила об отправление в Грузию миссии по «установлению фактов», а так же о намерение рассмотреть вопрос отправки гуманитарной помощи как Тбилиси, так и Цхинвалу. Как сообщил генсек ООН Пан Ги Мун, тема гуманитарной помощи и стабилизации обстановки в регионе будет поднята на встрече министров иностранных дел «пятерки» постоянных членов Совбеза ООН, передает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что Мигель д’Эското Брокман в 80-е годы был министром иностранных дел Никарагуа. Пока единственного государства, не считая Россию, признавшего независимость Абхазии и Южной Осетии. В председатели Генассамблеи его предложила региональная группа стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Возможно, поэтому Брокман покритиковал еще и Соединенные Штаты, в частности, за эмбарго в отношении Кубы. Оно действует 40 лет. Брокман также пообещал уделять внимание таким вопросам, как ликвидация голода, борьба с терроризмом и соблюдение прав человека. Возглавлять главный совещательный орган ООН бывший министр Никарагуа будет до сентября следующего года.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.