Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Отдых в Крыму станет опаснее поездки в Ирак

В связи с последними событиями на Кавказе, мировое сообщество неоднозначно расценило действия России. И если США и их прикормыши в лице Прибалтийских страна и Польши открыто встали на строну Грузии, то прямая поддержка Украины действий Саакашвили, были несколько неожиданны для Москвы. Уже точно доказан факт, что украинские военные принимали непосредственное участие в модернизации грузинской армии, не только посылая своих инструкторов, но и поставляя вооружение режиму Саакашвили.

Россию и Украину сегодня пытаются поссорить окончательно, путем втягивания последнюю в НАТО. Реакция Москвы по этому поводу осталась неизменной, несмотря на то, что Киев неоднократно заявлял, что на территории страны никогда не будет иностранных военных баз. Но видя, с каким подобострастием президент Ющенко нагибается перед американской администрацией и какие угрозы шлет Кремлю, по проблеме Черноморского флота, можно смело сказать, что мирно украинские политики не желают жить с Россией.

Сегодня экономики двух государств тесно интегрированы, начиная от военнопромышленного комплекса и заканчивая туристическим бизнесом. Как показывает опрос, ни украинское население, ни россияне не желают ухудшения отношений между двумя исторически братскими народами. Ежегодно тысячи россиян приезжают на отдых в Крым. Если говорить о сервисе, который могут предложить украинцы, то по мировым понятиям, его там просто нет. И тем не менее, из года в года, русские и белорусы едут отдыхать в Крым. Как показывает опрос, большинство из них, кроме российских курортов и Крыма, нигде не были, а значит, не имеют и понятия о существовании европейских, или египетских стандартах сервиса. Любовь россиян к Крыму обусловлена географической близостью и культурой, относительно дешевизной, а также отсутствием виз.

Но о Крыме, как о туристическом месте скоро могут позабыть россияне. И это будет сделано руками политиков, неважно- русских или украинских. Во-первых, в случае вступления Украины в НАТО, России придется неизбежно ввести визовый режим с этой страной. А это сразу отпугнет туристов. Во-вторых, в этом году стоимость поездки в Крым, стала сопоставима с турецкой, или египетской. При чем замете, если сравнивать в плане сервиса, то украинский курорт, можно назвать из разряда «каменного века». В последнее время в курортных деревушках появилась масса частных отелей, которые предлагаю ненавязчивый сервис. А что стало например, с большими пансионатами, которые в советское время громыхали на всю страну?

В этом году, мне удалось впервые побывать в Крыму, в частности в поселке Коктебель. Отдыхали по путевке в пансионате «Голубой залив». Если описать в двух словах весь отдых, то можно сказать, что цивилизация прошла стороной это забытое богом место. Что можно говорить, если обслуживающий персонал пансионата, получает в пересчете на российские деньги 3.500 рублей. Вся инфраструктура пансионатов в полуразрушенном состоянии. В самом поселке нет очистных сооружений, и все фекальные массы текут прямой наводкой по трубе в море. Кормешка в пансионатах, по словам заместителя директора пансионата «Голубой залив» стоит в день немного более ста рублей, когда стоимость одного дня пребывания в таком «чудо заведении» обходится не меньше 1.100 рублей на брата. И если проехать по всему крымскому побережью, то грязный, неухоженных пляж, похож на лежбище тюленей. Но и это не самое страшенное для не прихотливого порой российского туриста.

Сегодня в Крыму проживает миллион русских – больше, чем украинцев и крымских татар, местные жители тяготеют больше к Москве, чем к Киеву, а присутствие Черноморского флота только усиливает пророссийские претензии. Из-за стратегической важности полуострова Москва глубоко переживает его потерю в период краха СССР. Как отмечают некоторые украинские и западные политики, Россия может также, как и в Абхазии выдать гражданам свои паспорта и на примере Грузии превратить Украину в следующую горячую точку.

Вторжение Москвы в Крым, могут спровоцировать силы, которым выгодна слабая Украина. А на фоне политического кризиса в стране, раскол страны более чем очевиден. Одним из таких шагов может послужить этническая чиста татарами русских. Если такое нападение все-таки случиться на этнических русских, у Москвы будет оправдание, чтобы аннексировать Крым, утверждая, что Украина не способна защитить российских граждан.

Между тем, в Крыму на конец августа этого года отдохнули 4,772 млн человек, что на 2% ниже уровня прошлого года. В 2007 году за этот период на полуострове провели отпуска 4,867 млн. туристов. И как отмечают аналитики, в следующем году количество российских туристов в Крым значительно сократиться, не только из-за низкого сервиса и дороговизны, а главное, из-за военного конфликта, который может вспыхнуть на спорной территории Крыма, между Россией и Украиной.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.