Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Касьянов и Белых выступили против России

25 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. По единогласной просьбе Госдумы и Совета Федерации, согласно положениям Устава ООН, декларации 1970 года о принципах международного права и Хельсинкским заключительным актом ОБСЕ 1975 года, отразив консенсус всего российского общества, президент РФ Дмитрий Медведев своими указами подтвердил признание со стороны РФ независимости Абхазии и Южной Осетии.

Однако мнению всего российского общества противопоставили себя некоторые оппозиционеры, зарабатывающие таким образом сомнительный «политический капитал» - в основном - в глазах западных «спонсоров».

Сегодня, в тот день, когда на улицах Цхинвали и Сухуми люди с восторгом кричали «Признали, признали!», обнимались, и стреляли в воздух, лидер РНДС Михаил Касьянов, и глава СПС Никита Белых окончательно подтвердили свои репутации «антипатриотов», заодно наконец ясно показав, почему даже тот 1% россиян, который был у них перед выборами 2007 года, сегодня отказался от их поддержки.

«Считаю это решение ошибочным, поскольку это еще один шаг к самоизоляции Российской Федерации в международном сообществе», - заявил Касьянов во вторник, комментируя решение РФ по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии. По его мнению, «попытка Российской Федерации решить вопрос односторонним признанием, не приведут к позитивным результатам ни для народов Абхазии и Южной Осетии, ни для народов Грузии и России».

Никита Белых также принялся угрожать, заявив, что «решение, принятое сегодня президентом, эпохальное, но эпохальное со знаком минус. В самое ближайшее время российские граждане ощутят на себе, что такое международная изоляция». По его мнению, «мировое сообщество отнесется к этому шагу негативно», то есть, предпримет «действия по ограничению торговли, въезда и выезда российских граждан».

Признание же Россией воли народов ЮО и Абхазии к самоопределению, по Белых, является ничем иным, как «двойным стандартом», а «роль же Абхазии и Южной Осетии в международном процессе после признания нами независимости республик не изменится». «Руководство России не понимает своей миссии, не исполняет ожиданий всего современного мира и российских граждан», - вторит свою мантру Касьянов.

Чуть ранее эти же самые люди, как будто зараженные русофобской патологией, пытались очернить не только то, что сегодня отмечают в Южной Осетии и Абхазии как всенародный праздник, но даже спасение Россией юго-осетин от настоящего геноцида, творимого вооруженными формированиями Саакашвили.

Не далее как на прошлой неделе Касьянов, Белых, и глава ОГФ Гарри Каспаров подписали «Совместное заявление демократических лидеров о ситуации в Грузии и Южной Осетии», в котором СПС, РНДС, ОГФ попытались обвинить в агрессии и последующем геноциде не Грузию и Саакашвили, а – Россию. Расписывая «широкомасштабные российские бомбардировки Грузии», «интервенцию России», и утверждая, что только «миротворческие усилия со стороны ЕС» привели «к скорому окончанию кровопролития», лидеры «демократов» демонстративно противопоставили себя всему тому, что связано с национальными интересами.

Напомним, по данным Центра мониторинга социальных процессов СПбГУ (ЦМСП), 89% россиян, внимательно следили за событиями в ЮО, и, несмотря на вал осуждений РФ в западной прессе, более 50% четко определили действия Саакашвили как «геноцид и агрессию в отношении коренного населения Южной Осетии, не желающего входить в состав Грузии». При этом более 95% говорят о том, что Россия должна защищать своих граждан в любой точке мира.

Но Касьянова и Белых мнение народа России не волнует уже давно. У них есть «заказы», которые надо исполнять. Впрочем, российское общество давно разобралось в их мотивах, подтверждением чему стали результаты недавних выборов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.