Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Совбез ООН проигнорировал Россию и поддержал грузинскую агрессию

Совет Безопасности ООН по итогам экстренного заседания, созванного российской стороной, выразил обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в Южной Осетии, но не поддержал заявление России, призывающее конфликтующие стороны к прекращению огня, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Грузия в ночь на пятницу начала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта. Югоосетинские власти сообщают о том, что в атаке на Цхинвали задействованы самолеты, танки и пехота. Известно о 15 погибших мирных жителях.

Тбилиси утверждает, что был вынужден отказаться от моратория на ведение огня в ответ на обстрелы грузинских сел югоосетинскими формированиями. Россия, которая призывает остановить насилие, созвала накануне экстренное заседание СБ ООН.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Темур Якобашвили утверждает, что грузинские власти контролируют почти все населенные пункты Южной Осетии, кроме Джавы и также идут бои в Цхинвали. Между тем, госминистр Грузии Темур Якобашвили заявил, что Грузия готова дать международные гарантии безопасности представителям властей Южной Осетии при прекращении сопротивления. "Никто не будет тронут, и все те люди, которые сейчас находятся там с оружием, получат полную гарантию амнистии", - сказал Якобашвили в ходе видео-моста "Москва-Тбилиси", организованного РИА Новости.

Тбилиси рассчитывает, что власти непризнанной республики Абхазия воздержатся от шагов, которые могут осложнить ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Темур Якобашвили.

Три военных самолета, предположительно фронтовых бомбардировщика Су-24, вошли в воздушное пространство Грузии со стороны России. Один из них начал бомбардировку здания полиции в районном центре Карели (Восточная Грузия) и территории, прилегающей к нему. Сброшены две бомбы, заявляет МВД. Данных о разрушениях и жертвах на сайте МВД Грузии нет, передает агентство "Новости-Грузия".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.