Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

А ты мужик или баба? Или секс - контроль по-китайски

Предстоящие Олимпийские игры в Пекине, как заявляют организаторы, будут самими дорогими за всю историю олимпийского движения. По некоторым данным китайцы затратят на проведение главного спортивного праздника планеты более $30 миллиардов. Более чем за неделю до начала Олимпиады, доход от ее проведения уже составил $2 миллиарда.

Китайцы подошли к проведению спортивного праздника со всей серьезностью. По этому, скорее всего за время проведения игр, каких-то сверх громких скандалов китайские власти не допустят. Стоит отметить, что за последние время на Поднебесную обрушивался нескончаемый поток критики, начиная от нарушения прав человека и заканчивая бойкотом Олимпиады. Как заявляют официальные лица Китая, страна не только удивит все мировое сообщество высочайшим уровнем проведения мероприятия, но и приятно шокирует спортивными достижениями, намереваясь завоевать наибольшее количество медалей.

Китайские граждане для европейского обывателя, как бы это глупо не звучало, но все они выглядят практически на одно лицо. Не редко, девушку с короткой прической можно принять за парня. Видимо, чтобы избежать таких недоразумений, организаторы Олимпийских игр решили всех подозрительных спортсменок проверять на принадлежность к женскому полу.

Напомним, что два года назад на Азиатских Играх, разразился скандал с индийской бегуньей.Санти Сундараджан, завоевавшей "серебро". После забега легкоатлетка сдала анализы на допинг-пробу, и ее результаты вызвали подозрения медицинской бригады Азиатских игр. Проведенный вслед за этим тест на половую принадлежность показал, что Сундараджан является мужчиной. Впоследствии Сундараджан лишили завоеванной медали, а Олимпийский комитет Индии вынудил бегунью завершить свою карьеру. Через какое-то время она пыталась покончить жизнь самоубийством.

Проведением таких тестов будет заниматься специальная лаборатория, в которой будут трудиться четверо специалистов из Пекина, обещающие максимальную деликатность при тестировании. Специалисты главной больницы Пекина потратили больше года на разработку процедур. У тех спортсменов, чья половая принадлежность будет вызывать сомнения, возьмут анализ на гормоны, гены и хромосомы. Кроме того, эксперты проанализируют внешний вид атлетов, сообщает "Синьхуа". Первые результаты таких анализов будут доступны через три дня, в то время как окончательные результаты будут готовы через семь дней. Исследования будут проводиться в госпитале медицинского колледжа в Пекине. По данным специалистов, как правило, результаты тестов у одного из 500-600 спортсменов выходят за пределы нормы. Первой же спортсменкой, не прошедшей хромосомный тест, стала польская бегунья Ева Клобуковска, выигравшая "золото" в эстафете 4х100 метров и "бронзу" в беге на сто метров на Олимпиаде в Токио в 1964 году.

По мнение некоторых правозащитников, подобные проверки могут вызвать новую порцию упреков Пекину в нарушении прав человека. Ведь смотря под каким углом эту проблему рассмотреть, можно трактовать обязательное определение пола, как некое вмешательство в частную жизнь. Да и где гарантия, что китайская чудо разработка, не даст сбой и не примет спортсмена за мутанта или вообще за инопланетного гостя.

Между тем, китайским властям не удается нормализовать экологическую ситуацию в Пекине. Дым и смог висят над столицей летних Олимпийских игр 2008 года, несмотря на принятые властями меры по улучшению экологической ситуации в городе на время главного спортивного события. Уровень загрязнения в Пекине удалось снизить, в последние дни стал виден Олимпийский стадион. Однако приезжающих в страну туристов, да и местных жителей все еще можно увидеть в масках. Температура воздуха в Пекине доходит до отметки 34 градуса по Цельсию. При этом влажность составляет 70 процентов. Нормализировать ситуацию могут дожди, которые как предсказывают синоптики пройдут в ближайшие дни.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.