Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Гостиницам разрешат штамповать иностранцев

Сегодня Москва входит в десятку самых дорогих столиц мира. А по количеству посещений ее туристами не входит и даже и тридцатку. Все это обусловлено несколькими факторами, которые и отпугивают туристов. Почему же Москва и российская глубинка, которая так богата историей и культурными ценностями отпугивает туристов? Это вопрос можно решать, как показывает сегодняшняя реалия, только в комплексе мер.

Не для кого не секрет, что российский чиновник коварен и норовит нас обобрать до нитки, дабы не чинить бюрократического произвола. Это в первую очередь сбор множества справок с подтверждением того, что ты не «баран». Ну а если все-таки бюрократические препоны, с не малой потерей крови преодолены, считать, что все проблемы с посещением России уже позади, полное заблуждение.

В первую очередь, господа иностранные туристы, у нас в Москве вы не сможете снять за те деньги трехзвездочный номер в гостинице, за которые можно в Европе. По цене за номер, Москва уступает только Парижу. Сегодня средняя стоимость номера в трех звездах составляет около 260 евро при среднем показателе по Европе 108 евро. Стоит отметить, что доходы в городскую казну от гостиничного бизнеса весьма незначительны и не представляют для города никакого интереса. Ни иностранные, ни российские туристы не хотят ехать в Москву. 80% гостиничных номеров занимают клиенты, прибывшие в Москву в деловых целях, а туристов в столичных отелях – менее 20%». И это не случайно, так как в российской столице остро не хватает гостинец эконом класса, при этом старые не отвечают современным требованиям. Сегодня снос старых гостинец идет гораздо активнее, нежели их строительство.

Ежегодно, Россия из-за неразвитости гостиничного бизнеса теряет миллиарды долларов. Власти это прекрасно понимают и в последнее время пытаются принять ряд мер по привлечению. Иностранного туриста. Госдума на этой неделе во втором чтении приняла законопроект, облегчающий приезжающим в Россию иностранцам постановку на миграционный учет. Законопроект предлагает разрешить гостиницам регистрировать прибывающих иностранцев. В настоящее время таким правом обладают органы миграционного учета и органы федеральной почтовой связи, передает РИА «Новости».

Чтобы ускорить процесс постановки иностранцев на миграционный учет, предлагается разрешить гостиницам ставить в миграционных документах отметку о том, что иностранец зарегистрировался по месту проживания. При заезде в гостиницу иностранец будет заполнять бланк о постановке его на миграционный учет, одновременно ему будут выдавать отрывную часть бланка с уже проставленной отметкой о регистрации.

В настоящее время гостиницы могут только заполнить специальное уведомление и отослать его в органы Федеральной миграционной службы, чтобы уже там была поставлена отметка о регистрации приехавшего иностранца, после чего уведомление возвращается в гостиницу.

Упрощение регистрации иностранцев в России безусловно положительно будет воспринято в туристическом бизнесе.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.