Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Названа дата развала НАТО

Американская авантюра по вторжению в Афганистан практически признана провалившейся. Сегодня американская военная машина ведет две полномасштабные войны в Ираке и Афганистане. Американцы полностью погрязли в собственных «фекалиях» и теперь пытаются свою проблему решить, при помощи лояльных им стран. В первую очередь это новоиспеченные члены НАТО и марионеточные страны претенденты. Грузия и Украина, готовы предать интересы исторической ценности с Россией и любым путем вступить в Североатлантический альянс. Администрация Белого дома и непосредственно Буш в завершение своего президентства пытаются как-то реабилитироваться в проигранной войне с мусульманами и практически за уши втянуть две бывшие республики СССР в альянс. Ну а те в свою очередь проявляют полную лояльность к США и беспрекословно направляют либо увеличивают свой военный контингент в горечей точке, заваренной американцами.

Читайте по теме: США и НАТО провоцируют революцию и раскол на Украине

На американские фривольности, европейцы в последнее время стали нервно реагировать. Многие союзники Америки по альянсу, в основном это европейские старожилы, сильно стали сомневаться в эффективности американской стратегии войны в Афганистане. Главный союзник в Азии Пакистан также наверняка откажется продолжать эту войну.

В частности, Германия категорически отказалась изменить мандат своих миротворцев, исключающий их участие в военных действиях, но и по некоторым данным полностью вывести своих солдат из Афганистана. Франция, Германия и Италия запрещают отправлять своих солдат в южные провинции Афганистана, где войска НАТО несут наибольшие потери. Боевые подразделения этих государств расположены в относительно спокойных северных районах, в то время как британцы, канадцы и американцы вынуждены отбиваться от непрекращающихся атак талибов на юге

Читайте по теме: Украина и Грузия просятся в плен НАТО и хоронят историю с Россией

Только за текущий год в результате насилия в Афганистане погибло около двух тысяч человек, включая более ста солдат иностранного контингента. Между тем, на востоке Афганистана количество вылазок боевиков с января по май этого года увеличилось на 40 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, передает euronews. Это признал командующий контингентом США в Афганистане.

Читайте по теме: Крым против НАТО

Непримиримым противником гегемонии США в НАТО является Франция. Которая, еще со времен де Голля заняла очень удобную позицию в альянсе. Страна является членом НАТО, но ее военно-морской флот и авиация не подчиняются обще-натовскому командованию. При этом Франция самостоятельно решают, в каких военных операциях им участвовать, а в каких нет, исходя исключительно из своих национальных интересов. Вместе с тем, приняв позу непримиримого оппозиционера, Франция стала притягивать к себе союзников, недовольных политикой США, парализуя при этом деятельность и дальнейшее разрастание альянса. Как пишет «Коммерсант», на афганскую карту поставлено чуть ли не дальнейшее существование альянса. Многие политические и военные эксперты отмечают: не справившись с кампанией в Афганистане, НАТО покажет свою нежизнеспособность и уйдет со сцены как пережиток холодной войны.

Читайте по теме: Ветераны НАТО боятся ссориться с Россией из-за Грузии и Украины

Пентагон дабы держать ситуацию под контролем пошел в атаку на своих партнеров по НАТО и обвинил их в двойных стандартах и нежелании помогать войскам США и Великобритании в Афганистане. Ранее американские власти распространили письма к руководству европейских государств с просьбой отправить военных в наиболее опасные районы Афганистана, расположенные на юге. Основные боевые действия в настоящий момент там ведут войска США, Великобритании, Канады и Нидерландов, пишет «Взгляд». Неравномерное распределение военного бремени между союзниками, предупредил глава Пентагона Роберт Гейтс, может привести к тому, что у солдат вообще пропадет всякое желание воевать.

Среди российских политологов ходила такая шутка: "России стоит вступить в НАТО, чтобы разрушить организацию изнутри". Получается, что механизм по развалу НАТО уже запущен с необратимым процессом и без участия Москвы.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.