Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев намекнул о помиловании Ходорковского

Президент Дмитрий Медведев встречается сегодня с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Российского президента принимают с максимальными почестями. Как ожидается, лидеры России и Германии обсудят актуальные международные вопросы, в том числе косовскую проблему, ситуацию в Афганистане, подготовку к саммиту "восьмерки" в Японии, отношения Россия-ЕС и вопросы стратегической стабильности и безопасности.

Читайте по теме: Беглые олигархи готовы поклониться Кремлю

После переговоров с канцлером Ангелой Меркель Дмитрий Медведев выступил на итоговой совместной пресс-конференции. Медведев заявил, что "сегодняшняя встреча подтвердила преемственность отношений между нашими странами, отношений, которые носят стратегический характер и ориентированы в будущее".

Читайте по теме: Березовский уходит на пенсию

Так же российского президента спросили и о судьбе М. Ходорковского. Отвечая на вопрос, Медведев сказал, что экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, осужденный в 2005 году на восемь лет за налоговые преступления и мошенничество, может просить о помиловании, но это не должно быть предметом межгосударственных переговоров, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Как отметил президент, существуют процедуры и должны проходить в строгом соответствии с нашими правилами - и процедура помилования, к которой может прибегнуть господин Ходорковский, и другие процедуры. Но это не может быть решением, которое обсуждается на межгосударственном уровне, и решением, которое принимают политики, передает РИА Новости.

Читайте по теме на Правда.ru: ЛДПР заявила, что амнистия не распространится на Ходорковского

Накануне приезда Дмитрия Медведева канцлер Германии Ангела Меркель выступила с коротким телевизионным обращением о перспективах развития отношений между Германией и Россией. В этом обращении ни разу не был упомянут Владимир Путин. Ангела Меркель несколько раз подчеркнула свою готовность сотрудничать с Дмитрием Медведевым.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.