Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Инопресса увидела, откуда у возможного президента США "посыпался песок"

Вечером, перед победой в Южной Каролине, Джон Маккейн ужинал в одном из отелей Чарльстона, и ему надо было пересечь Митинг-стрит, чтобы попасть в свой отель, при этом он опирался на руку своей жены Синди, пишет inopressa.ru. Складывалось впечатление, что он опасается, как бы этот факт не заметили прохожие, хотя в это время, после 23:00, автомобилей и прохожих на улице практически уже не бывает. С близкого расстояния сенатор от Аризоны, 1936 года рождения, выглядит намного старше своего возраста, и без того немалого. Если его изберут в ноябре этого года, то он станет самым старым американцем, когда-либо избиравшимся на пост президента. Рукопожатие у него не слишком крепкое, при выходе улицу он всегда надевает бейсболку, чтобы защититься от солнечных лучей; когда ему приходится кого-то долго слушать, он отвлекается, а в ненастье у него начинает болеть правое колено.

Читайте по теме: Маккейн убьет Бен Ладена в январе 2013 года, а через пару лет победит Ирак

Все это объясняется слабым здоровьем, что только на руку его сопернику от Демократической партии, с которым он сойдется на ноябрьской дуэли за Белый дом. Физические недуги являются следствием длительного – пять с половиной лет – пребывания в заключении в Северном Вьетнаме. Маккейн шутит над этим и говорит, что у него "больше ран, чем у Франкенштейна". На его теле страшные следы того, что произошло в Ханое: его самолет ВМС США был сбит, он получил переломы обеих рук и правого колена. После этого вьетнамские военные кололи его спину штыками, сломали ему плечо, неоднократно подвергали пыткам, он потерял несколько зубов, сломав их о камни, которые попадались в тюремном хлебе.

Речь идет об истории болезни с двойным содержанием: с одной стороны, она служит доказательством того, что он герой войны и у него достаточно опыта, чтобы возглавить Америку, а с другой – свидетельствует об уязвимости человека, которому потребуется намного больше внимания со стороны медиков, чем Дику Чейни с его больным сердцем за все восемь лет пребывания на посту вице-президента. Еще и потому, что самую серьезную "рану Франкенштейна" нанесли ему не вьетнамцы, а доктор, который осенью 2000 года иссек на его правой щеке меланому размером 5 см. Либеральное издание New York Times поручило доктору Лоуренсу Альтману проанализировать эту операцию по поводу меланомы, и заключение было следующим: "Было решено проверить, распространилась ли опухоль на коже на правый висок и на шейные лимфоузлы". Тогда ответ был негативным, но Энтони Рибас, онколог из университета Калифорнии, утверждает, что в подобных случаях в течение 10 лет "вероятность того, что меланома вновь появится и даст метастазы, равна 40%".

Читай по теме: "Холодная война" Маккейну покоя не дает

Это не первый случай, когда у президента имеется риск заболеть раком, но впервые данный факт столь активно обсуждается в ходе предвыборной кампании. Маккейн, как и любой военный летчик, верит в приметы. Он смеется сам над собой, пытаясь обезвредить опасные бумеранги избирательной кампании. "Когда Рейган одержал победу в холодной войне, – говорит Маккейн, – он был старше меня, а моей матери Роберте 96 лет, и у нее прекрасное здоровье", пишет inopressa.ru.

Между тем, как т The New York Times , кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн пригласил на свое ранчо трех политиков, которых считают потенциальными напарниками республиканца в предвыборной гонке.

Читайте по теме: Маккейн опять «напал» на Россию

Приглашения встретиться с Маккейном приняли губернатор Флориды Чарли Крист (Charlie Crist), губернатор Луизианы Бобби Джиндал (Bobby Jindal) и бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. Представители предвыборного штаба Маккейна отказываются отвечать на вопросы, связанные с выбором потенциального вице-президента. В качестве потенциального кандидата в вице-президенты называли также госсекретаря США Кондолиззу Райс, но она опровергла эти слухи, сообщив, что не собирается претендовать на выборные должности.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.