Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия идет завоевывать Элладу

Россия и Греция договорились, какие шаги они предпримут для осуществления проектов сооружения трубопроводов "Бургас-Александруполис" и "Южный поток", сообщил президент РФ Владимир Путин. По словам Путина, цель этих проектов - "существенно повысить энергобезопасность не только Балкан, но и всего европейского континента".

Проект South Stream ("Южный поток") предполагает строительство газопровода из России в Италию стоимостью 14 миллиардов долларов. "Газпром" реализует проект на паритетных началах с итальянской Eni. По газопроводу российский газ предполагается транспортировать на юг Европы. Начать первые поставки планируется в 2013 году. Морской участок "Южного потока" пройдет по дну Черного моря от российского берега до болгарского. Протяженность черноморской части газопровода составит около 900 километров, максимальная глубина - более двух километров.

Читайте по теме: Газпром поменяет «русло» Южному потоку

Проект строительства газопровода "Южный поток" является наиболее оптимальным и конкурентоспособным проектом, и он не означает стремления России бороться с аналогичными альтернативными проектами в сфере энергетики, заявил президент РФ Владимир Путин. Как подчеркнул президент, "наше предложение является наиболее оптимальным и наиболее конкурентоспособным". "Мы в состоянии решить все задачи, которые перед собой ставим", - добавил глава государства.

Читайте по теме: Газовой ОПЕК быть – на Западе уже ищут альтернативных поставщиков

Россия очень дорожит по-настоящему партнерским характером отношений с Грецией, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом в Кремле. Позиции России и Греции по актуальным темам европейской и международной политики созвучны, заявил президент РФ Владимир Путин Он подчеркнул, что Россия и Греция выступают "за строгое соблюдение принципов и норм международного права, за уважение интересов друг друга и решение любых проблем на основе переговоров", передает Интерфакс.
Между тем, позиции России и Греции по косовской проблеме и кипрскому урегулированию созвучны, заявил президент РФ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.