Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россия подружилась с мусульманами против Запада

Россия является не только союзником мусульманских стран, но и частью исламского мира. Об этом открыто заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая 13 марта в сенегальской столице Дакаре на встрече членов Организации Исламской конференции (ОИК). По его словам, «Россия как многонациональное и многоконфессиональное общество с многовековой историей никогда и никому не позволит поссорить себя с исламским миром, как бы этого кому-то не хотелось, как бы не складывались обстоятельства в тех или иных международных вопросах".

Подобный недвусмысленный намек был брошен в сторону Запада, который последние 15 лет только и делал, что натравливал на нас радикальных исламистов и в их числе – ваххабитов, стремясь превратить Северный Кавказ в одно огромное антироссийское пожарище. Особенно отличились в этом Англия, Дания, Испания, Польша, США и Франция, которые не только проводили бесчисленные съезды, телемарафоны, саммиты и т.п. в пользу кавказских сепаратистов, но и открыто укрывали на своей территории террористов вроде Ахмадова и Закаева. Так, проведение Россией контртеррористической операции на Кавказе западные демократы пытались представить как «агрессию против мусульман» и заодно стравить нас со всем исламским миром. Не учли они, правда, одного, а именно того, что исламские фундаменталисты, в том числе и ваххабиты, в большинстве мусульманских стран не имеют глубокого влияния и являются изгоями.

Для чего всё это было нужно Западу? Во-первых, для того, чтобы сделать «отвод глаз» от собственных грязных делишек, ведь с «Бури в пустыне» 1991 г. он только и делает, что под разными предлогами убивает мусульман. И дело не только в американцах, прославившихся своими подвигами в борьбе против афгански, иракских и сомалийских женщин и детей. От своего заокеанского хозяина пытаются не отстать также его английская и французская «наложницы». Например, до последнего времени Англия верой и правдой прикрывала Дядюшку Сэма трупами своих солдат в том же Афганистане и Ираке. Франция до прихода Саркози показывала куда более независимую политику, ограничиваясь насилиями против мусульман центральной и восточной Африки (Джибути, Чад и др.). Однако теперь, назвавшись «истинным другом США», Саркози придется таскать для него «каштаны» не только из пламени Афганской, но и Иракской войны.

Остальные страны НАТО от Германии и до Канады также принимают активное участие в уничтожении мусульман, например, тех же мирных жителей Афганистана, тысячами гибнущих под бомбами западных демократов, которые таким образом продолжают нести им ценности своей цивилизации. Тысячи других испытали на собственной шкуре американо-европейские идеалы в лагере смерти Гуантанамо и секретных тюрьмах ЦРУ, где их подвергали таким пыткам, до которых даже не додумались в своё время нацисты. Забавнее всего, что это не мешало Западу обвинять России в «нарушении прав человека» на Кавказе. Как тут не вспомнить анекдот про Вовочку, который, подсмотрев в замочную скважину происходящее в родительской спальне, с возмущением говорит: «И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!»

Однако большинство мусульман прекрасно отдает себе отчет, что значит для них Россия, которая восстанавливает разрушенный войной Ливан и защищает мусульман Абхазии от геноцида Грузии в отличие от того же Запада, который лезет в Ирак и Чад за нефтью и ураном, убивая сотни тысяч мусульман под предлогом защиты демократии!

Стоит ли удивляться тому, что за последние пять лет, судя по публикациям в арабских СМИ, Россия кардинально изменила свой имидж? Теперь на нее смотрят как на защитницу от агрессивных устремлений Запада, несытым оком глядящего на нефтяные богатства Востока. И потому Сергей Лавров, в отличие от Кандолизы Райс, на исламском саммите в Дакаре был весьма желанной персоной. И он ответил мусульманским друзьям взаимностью: по его словам, лидеры исламских стран в лице России всегда найдут "союзника в усилиях по обеспечению справедливости и равноправия в современном мире, демократизации международных отношений, чтобы каждое государство независимо от его размера и цивилизационной принадлежности могло рассчитывать на достойное место в обществе наций, на равноправную защиту международным правом".

Особое внимание на саммите российский министр уделил угнетению выходцев из арабо-мусульманских стран в Европе: "Одной из проблем, которую нельзя недооценивать, является положение мусульман в европейских странах, стремление некоторых политиков раздувать исламофобию. Все это происходит на фоне тревожной тенденции к игнорированию религиозного фактора, а то и к его вытеснению из европейской политики".

И действительно, в последнее время мусульмане в Европе всё чаще подвергаются самой настоящей дискриминации. Разве может любой уважающий мусульманин равнодушно взирать на то, как в той же Голландии, Дании и Франции открыто подвергается гнусным оскорблениям пророк Мухаммед? Те же французы, позволяющие себе разгуливать в голом виде на Елисейских полях и прилюдно заниматься там сексом, насмехаются над честью мусульманских женщин, запрещая им носить закрывающие голову платки. Само собой, что безбожная Европа, вошедшая в «позднеримский» период разврата и упадка, вольна поступать так как она хочет. Но лишь в отношении своей прежней религии. И никто не давал европейским атеистам права угнетать и оскорблять живущих там мусульман. И всякая подобная попытка должна встречать со стороны России жесткий отпор. А тогда в лице мусульман всего мира она действительно станет страной, которую в случае агрессивных действий Запада они поддержат на его же территории.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.