Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ванильная блок-культура Бушанана, изнасиловала пластиковый мозг Барби

Австралийская блог-культура решила перебраться в Москву, презентовав себя первой выставкой Кейда Бушанана, который предложил столичной публике проект фотокомиксов «Последний кукольный герой» с мультяшными персонажами. Австралийский блоггер, занимающийся искусством в свободное от работы на ТВ время, пишет истории и снимает смешное видео, затем размещает в Youtube, теперь такое называют – блог-культура, термин уже официально существует, видимо в жалкой попытке хоть как-то обозначить как явление огромный поток интернет-пользователей, которые почему-то решают, что их повседневная жизнь, выдаваемая за искусство, нужна миру.

Австралиец попытался выделиться, и у него бесспорно это получилось, ведь выставка Бушанана – это только первый камень в строящемся фундаменте серии выставок «Галерея субкультур», запланированной Московским музеем современного искусства. Да и искусство блоггеров никогда не выползало из интернета в залы галереи, Бушанан стал первым. И вот мы видим инсталляции на трехметровых полотнах, слайд-шоу, прокручиваемое с бешеной скоростью на двух ЖК-мониторах, и все это визуальное пространство маленькой комнатки опоясывает лента портретов Мона-Лизы.

«Жила-была на свете самая модная кукла по имени Барби», - так начинается «любовная дилемма» Бушанана про гламурную куколку девочек и… стоит предположить – некоторых мальчиков. Барби изменяет Кену со всеми подряд, расстроенный мальчик пытается отомстить, пишет на ее домике: "I hope your head falls off bitch!!" («Надеюсь, ты скоро лишишься головы, сучка!»), и раздавливает машиной всмятку одного из ее любовников, в итоге Барби забирают в тюрьму, где полицейский достает своими пластиковыми ручками, простите за подробности, из заднего прохода Барби теннисные ракетки. Однотипно выгладит и следующая серия, в которой Барби подменяет некая Джем, борец со злом: «На следующее утро, после ночной тусовки, Джем проснулась в очень странном месте... «Какого $#!@& я делаю в мусорном баке?» - возмутилась Джем и перед ней возникла странная фигура». И так от одного полотна со светящимися фигурками до другого - с черепашками-ниндзя, Люком Скайуокером и Человеком-пауком, которые окружают, постепенно вдавливая в тесный мирок псевдосовременных ситуаций и однообразных поз. А где кроваво-сексуальное безумие творца? Даже ни одного кота не пострадало, а ведь Дарт Вейдер старался.

Голые куклы, совокупляющиеся, насилующие и избивающие друг друга - ведь все могло получиться весело и оригинально, если бы не одно но… Возникает постоянное ощущение, что мальчик хочет поиграть в игрушки из секс-шопа, но не может без посторонних глаз, вот он и призывает Большого брата помочь достичь оргазма, при этом забывая в запале детских забав про утонченную эстетику, которая по идее сопровождает творение художника. То ли дело агрессивная сексуальность Саманты Волов, которая снимала эротическое фото с пластиковыми фигурами, в том числе и с Барби, и красивая куколка была уже не забавной игрушкой ребенка, а моделью художника. Хотя думаю, что сам Бушанан был доволен – ведь он собирался следить за выставкой из Австралии, попивая с русскими друзьями Russian Vodka.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.