Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Российский бизнес принесен в жертву секс-туризма Камбоджи

Что же в действительности произошло на далекой камбоджийской земле, оскандалившейся судом над российским бизнесменом, обвиняемом в педофилии? Напомним, что 41-летний Александр Трофимов был задержан в столице страны Пномпене еще в октябре 2007 года по обвинению в изнасиловании детей. В частности, в деле фигурирует случай, что якобы российский "денежный мешок" изнасиловал… подряд четыре о ужас! 14-летнюю девочку, которая, согласно данным обвинения, испытывала при этом "физические муки", без презерватива! Правда, для многих азиатских стран это не такой уж и юный возраст, когда не только выхолят замуж, но и заводят детей. И нередко при взгляде на подобную представительницу женской половины населения и мысли не возникает о том, что перед вами 14-летний подросток.

Сама пострадавшая заявила: "Мне было больно и я плакала, когда он совокуплялся со мной". Правда, при этом она признала, что взяла у "насильника" 100 долларов. Однако почему же жертва насилия не швырнула презренные американские бумажки в лицо "насильника", а со спокойной совестью забрала их? Характерно, что этот факт нисколько не смутил и камбоджийских следователей.

В нищей, разоренной Камбодже многие не зарабатывают таких денег даже за месяц. И за 20–40 долларов там можно получить всё, о чем мечтает любой взрослый представитель мужского пола, благо желающих заработать без особого труда и за удовольствие там более чем достаточно.

Напомним, что первыми свою лепту в дело разорения Камбоджи в конце 1960–начале 70-х гг. внесли американские "демократизаторы", которые своей чересчур активной борьбой против коммунистов, выразившейся в ковровых бомбардировках её территории и привели их к власти. Кровавая клика во главе с Пол Потом, а затем и их вьетнамскими товарищами фактически отбросили страну в каменный век.

Многие камбоджийцы и камбоджийки, будучи неспособны заработать себе на жизнь, подаются на заработки в соседние страны. В тот же Таиланд. Чем они там занимаются в основной своей массе – говорить не приходится, учитывая то, что он давным-давно держит пальму первенства в без преувеличения почетном списке стран развитого секс-туризма. К числу таковых относится и Камбоджа. Однако в силу слабой развитости туристической инфраструктуры заработки там гораздо ниже, чем в соседнем Таиланде, который в последнее время стал довольно жёстко относиться к конкуренции на предоставляемые им "живые услуги". А раз так, то не стоит удивляться разного рода ухищрениям со стороны "местных".

Просто создается такое впечатление, что кто-то, в силу своих алчных аппетитов, остался недоволен подобной суммой и решил вытрясти из российского "денежного мешка" побольше "зеленой валюты".

О заказном характере дела свидетельствует то, что государственный обвинитель Сок Калиан во всеуслышание отринул презумпцию невинности и еще до окончания дела заявил о "виновности россиянина". Основанием для такого утверждения послужило то, что "в деле появляются все новые потерпевшие".

И тут возникает вопрос: "А была ли девочка?" Согласно заявлению самого Трофимова, нет. По его словам, обвинявшую его девочку он вообще видит впервые. Стоит ли удивляться тому, что по мере расследования в "изнасилованные" записывались все новые и новые жертвы в возрасте от 11 до 18 лет? И это в стране, которая входит в пятерку наиболее привлекательных в плане секс-туризма стран.

Интересно, что же мешало им заявить о совершенном преступлении раньше, неужели боязнь мести со стороны "кровожадной и беспощадной русской мафии"? Впрочем, неудивительно, если к окончанию судебного слушания "всплывет" еще кто-то, кто захочет стрясти с российского бизнесмена денежную компенсацию "за причиненные страдания".

Заметим, что по камбоджийскому законодательству Александру Трофимову грозит довольно суровое наказание – тюремное заключение на срок до 20 лет в более чем суровой азиатской тюрьме.

Однако дело может выходить за рамки банального желания стрясти с преуспевающего бизнесмена денег. Многие иностранцы, работавшие на местном рынке, свидетельствуют о том, что они также подвергались подобным преследованиям. Однако все дела разваливались после того, как они уплачивали родителям "пострадавшей" девушки компенсацию в том или ином размере. Почему же не прошел такой вариант с Трофимовым? Скорее всего, успехи российского бизнесмена настолько взволновали их конкурентов, что они решили состряпать уголовное дело, которое бы раз и навсегда убрало его с рынка. И сделать это в условиях тотальной коррумпированности властей многих азиатских стран проще простого.

Напомним, что Трофимов является директором зарегистрированной в Пномпене инвестиционной компании "Кох Пух Инвестмент Груп", вкладывающей деньги в развитие туристической отрасли страны. В 2006 г. он выкупил на 99 лет в пользование остров Кох Пух в Сиамском заливе, вложив туда колоссальные по местным меркам средства. По некоторым данным, их объем составляет 300 млн долларов.

В этом-то и была его ошибка: раз так, то кое у кого могло возникнуть желание отобрать столь лакомый кусок. Законными средствами сделать невозможно – российский бизнесмен все операции проводил открыто и в соответствии с законодательством страны. Кто же фигурировал в этой сделке? Заметим, что во время торжественной церемонии по передаче "золотого острова" в аренду сам премьер-министр Камбоджи не погнушался сфотографироваться с тем, кого сегодня судят за "растление малолетних".

А раскручивание дела по "педофильской" статье и могло стать средством устранения русского конкурента. Само обвинение в растлении малолетних в одной из стран секс-туризма, где девочек всех возрастов вам предлагают чуть ли не у трапа самолета, абсурдно. И возникает вопрос: что же мешает властям, так рьяно борющихся с педофилией, навести порядок в собственной стране и ликвидировать этот гнусный порок? Ответ очевиден: собственная заинтересованность в эксплуатации "живого товара", который сегодня становится средством для рейдерского захвата российского бизнеса за рубежом.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.