Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Наркоман-студент метит в кресло депутата

Последнее заявление заместителя директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) Владимира Зубрина лишний раз доказывает, что одно из самых могущественных и финансово обеспеченных ведомств не справляется со своей задачей. А именно за контролем и оборотом наркотических веществ. Еще не успели утихнуть страсти вокруг разработанного в 2006 году законопроекта «О профилактике оборота наркотиков», а именно он должен был навести порядок среди моложе употребляющей наркотики, путем тестирования абитуриента при поступлении в ВУЗ. Однако кроме разговоров и массовой агитации за углом дальше дело не пошло.

Но в конце прошлого в начале нынешнего года, ФСКН РФ опять решило поднять эту тему и уже, чтобы не нарушать конституционные права граждан закрепило это на законодательном уровне. В свою очередь народные избранники нехотя заочно поддержали такую форму борьбы с наркоманией среди молодежи.

Получается, если Госдума примет поправки в закон о «О профилактике оборота наркотиков», то при поступлении в ВУЗ каждый абитуриент обязан будет пройти тест на наличие в его организме наркосодержащих веществ. Наши "кулибины" готовы придти им на помощь и ради этого разработали супер-прибор не имеющий аналогов в мире. Чудо-агрегат определяет не сами наркотики, а антитела к ним. Антитела вырабатываются не сразу и остаются в организме на протяжении месяцев. При этом уникальная разработка определяет не разовые употребления, а систематические, то есть – ранние стадии зависимости. Получается, что употребление даже самого легкого наркотика через месяц не удастся скрыть.

Все это конечно прекрасно: из-за наличия деградирующей и повально "обдолбанной" молодежи, которая приходит на лекции и вместо того, чтобы получать знания, протирает штаны и пускает на ветер бюджетные средства, которые выделены на его обучение. А завтра этот же студент-наркоман, будет занимать ответственный пост или еще тому хуже управлять транспортным средством. Согласитесь это уже более чем опасно. Получается, что все против наркомана и его судьба зависит только от него самого. Но ведь научно доказано, что наркомания это страшная болезнь, с которой в одиночку не справиться. А тут еще и государство ему решило устроить бойкот и закрыть все ходы и выходы. То есть найти "козла отпущения" в виде школяра, а не бороться непосредственно с наркоторговцами.

Ну, хорошо, допустим депутаты примут закон, который позволит проверять абитуриента на наличие наркотиков. Ну, обнаружили у него наркоту в организме, ну не пустили его за парту ВУЗа. А что дальше? Ведь никто не застрахован оттого, что через год после учебы студент не станет травить свой молодой организм наркотиками. Тогда уж будьте любезны господа-депутаты и руководители госнаркоконтроля, идите дальше и принимайте закон, который будет работать, а не противоречить сам себе. А именно каждый семестр проверять студента, на употребления разной гадости. Вот тогда то закон и заработает, вот тогда то студент-наркоман и задумается…. При этом, за такого рода правонарушение, стоит незамедлительно исключать из ВУЗа и налагать штраф или лишать свободы. А чтобы все это систематизировать, следует в банковском секторе завести черный список студентов.

Как заявил на днях заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник Владимир Зубрин, необходимо предотвратить зло, которое наносит наркомания. «Чтобы не было трагедий, необходимо вводить тестирование, выявлять наркоманов и не допускать их на работу в опасных профессиях». Золотые слова, господин генерал. В таком случае давайте начнем проверку с самих народных избранников. И перед тем как пускать на заседание и принимать судьбоносные законы, будьте любезны пройти тестик на наличие наркотиков. А то уж глаз радует выбор народа. Куда не посмотри: тут у нас известный спортсмен, а тут притаился бизнесмен-олигарх.

Стоит отметить, что ни одна европейская страна не практикует обязательные тесты для студентов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.