Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Шарапова мечтает о реванше

Михаил Южный, Мария Шарапова и Надежда Петрова сегодня одержали свои очередные победы на Открытом чемпионате Австралии и продолжают борьбу за трофей. Сложнее всего из этого трио придется Шараповой, которую в четвертьфинале ждет встреча с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен.
В 1/8 финала Марии Шараповой пришлось огорчить Елену Дементьеву. Прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Австралии отдала своей соотечественнице всего два гейма 6:2, 6:0 и не позволила Дементьевой впервые в карьере выйти в четвертьфинал Australian Open.
Теперь Шарапова уже в девятый раз в своей карьере сыграет с Жюстин Энен. Из восьми предыдущих матчей с бельгийкой Шарапова смогла выиграть только два. Тем не менее, Мария очень надеется на победу в этом поединке. «С нетерпением жду четвертьфинала. Я должна доказать, что способна выиграть этот турнир. В конце прошлого года в Мадриде у нас был тяжелый матч, который Жюстин все же выиграла. Она действительно великая спортсменка. Но надеюсь, в четвертьфинале Australian Open я смогу взять реванш, хоть это и непросто», - приводит слова Шараповой 7tv.ru.
Встреча Надежды Петровой и Екатерины Макаровой должна была пройти еще в субботу, но из-за дождя была перенесена на воскресенье. После уверенной победы в первом сете 6:1, Надежда с большим трудом вырвала победу у юной соотечественницы на тай-брейке 10:8. В 1/8 финала соперницей Петровой станет обидчица Светланы Кузнецовой полька Агнешка Радванска, с которой она ранее никогда не встречалась. В случае победы в этом поединке Петрова сможет принять участие еще в одном русском дерби. Это случится в том случае, если другая россиянка Мария Кириленко обыграет словачку Даниэлу Гантухову.
Михаил Южный впервые в своей карьере смог взять верх над лучшим теннисистом России Николаем Давыденко. Борьба в этом матче была только в первом сете, в концовке которого Давыденко получил сет-бол, но не смог его реализовать. Южный довел партию до тай-брейка, выиграл укороченный гейм 7:2, а затем уверенно взял и две следующих партии 6:3, 6:1.
«Я очень доволен своей сегодняшней игрой, у меня получалось все. И я не могу сказать от чего зависел мой успех в матче с Николаем. Я вообще не люблю распространяться о тактике своей игры против соперников, да и с Николаем у нас далеко не последний матч. Неизвестно, что было бы, если бы нам пришлось играть завтра», - сказал Михаил на послематчевой пресс-конференции.
В 1/4 финала Южный впервые встретится с французом Жо-Вилфридом Цонгой, который сегодня оставил не у дел своего соотечественника 8-ю ракетку турнира Ришара Гаске 6:2, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 6:3. «Я помню его выступления еще два-три года назад. Но потом пропал, скорее всего, у него была травма. Однако, уровень его игры очень возрос. Мне очень понравилось, как он в прошлом году выступал в парижском Берси, - поделился своим мнением о сопернике Южный. - Здесь он выступает не менее хорошо. Ведь он обыграл в первом круге Энди Мюррея, а в третьем Ришара Гаске. Я знаю точно, что на корте выложусь на все 100%. Но не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы обыграть соперника». Победитель этого матча встретится с сильнейшим в паре Ярко Ниеминен (Финляндия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Результаты матчей Australian Open с участием российских теннисистов, состоявшихся в воскресенье:
Мужчины
4-й круг
Михаил Южный (Россия, 14) - Николай Давыденко (Россия, 4) - 7:6 (7:2), 6:3, 6:1
Женщины
3-й круг
Надежда Петрова (Россия, 14) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:1, 7:6
4-й круг
Мария Шарапова (Россия, 5) - Елена Дементьева (Россия, 11) - 6:2, 6:0

Читайте также: Время русских дерби

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.