Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Любимые мужчины красотки Мерилин

Её жизнь была яркой – словно вспышка. Легенда при жизни, еще большая - после смерти, она прожила звёздную, но короткую и трудную жизнь.

Предмет мечтаний тысяч людей, красавица, которой завидовали миллионы, актриса, чей взлет на вершину кино-Олимпа казался чудом – это Мерилин Монро. На самом деле она была несчастной и одинокой.

Не многим уготована такая «легкая» слава: самая знаменитая американская киноактриса конца прошлого века, певица Мерилин Монро уже при жизни стала общепризнанным поп-идолом и секс-символом Америки.

Мэрилин она стала позже: при рождении мать дала ей имя Норма Джин Мортенсен, при крещении она стала Нормой Джин Бейкер. Она, брюнетка от природы, родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. А в самом цветущем возрасте - 36 летней - она ушла из жизни.

Её мать, Глэдис Монро Бейкер, назвала девочку в честь популярной тогда актрисы - Нормы Толмэдж. Отцом девочки она назвала Мартина Мортенсона, с которым они накануне расстались. Отцовство это уже в те времена вызывало сомнения. В возрасте двух недель Норма была отдана в приёмную семью, где прожила 6 лет. Воспоминаниями детства были нищета, истерики матери, изнасилование отчимом, когда ей было то ли шесть, то ли восемь лет, ощущение одиночества и тоски.

Кто знает, как сложилась бы дальнейшая её судьба, если бы природа не наградила её прекрасным телом, удивительной кожей, хорошеньким личиком, где обаяние ангела сочеталось с соблазнительностью искусительницы? Оттого-то в 16 лет школьница Норма сбежала от семьи – она вышла замуж за Джима Догерти, после чего бросила школу и поселилась у него. Через год после свадьбы ее муж нанялся в торговый флот, а девушка пошла работать на авиазавод.

Через некоторое время она поняла, что способна на большее. И начала другую жизнь - карьеру модели. Как-то на ее пути «засветился» армейский фотограф, целью которого были красивые женские фото для журнала, чтобы поднять боевой дух солдат. Он-то и предложил раскрасавице Норме попозировать - за 5 долларов в час. Та с радостью согласилась! Так в жизни модели стало появляться все больше и больше поклонников ее необычайно женственной красоты. К тому же юная Норма и в своих воспоминаниях не отрицала, что на начальном этапе в Голливуде зарабатывала деньги, будучи «девушкой по вызову».

В канун послевоенного рождества - 1945 года - муж поставил перед нею вопрос ребром: либо светская жизнь, либо семья. И девушка рассталась с ревнивцем. Они быстро развелись. А уже в 20 лет Норма внезапно «озарилась» - подписала контракт с киностудией «ХХ век Фокс», куда её с радостью взяли статисткой. На студии ей и присвоили «звёздное» имя, впоследствии облетевшее весь мир, — Мерилин Монро. Фамилию Монро, к слову сказать, носила ее бабушка.

В октябре 1948 года вышел первый фильм - «Хористки», в котором Мерилин не была статисткою, а говорила и пела. Он был очень плох, но о её голосе все вдруг внезапно заговорили! Да еще как!

На съемках комедии «В джазе только девушки» 23-летняя актриса уже заключила 7-летний контракт с киностудией и получила новую главную роль. Фильм этот вышел на экраны летом 1950 года и стал рождением Мерилин как настоящей киноактрисы! Увы, в тот момент, когда родилась звезда Mонро, женщине, носящей это имя, оставалось жить совсем недолго...

В 28-летнем возрасте красотка Мерилин вышла замуж вторично - за спортсмена, звезду бейсбола Джо Ди Маги. Но он быстро ей наскучил и уже через 9 месяцев их брак распался.

В марте 1954 года последовала ее первая киношная награда - «Самая популярная актриса»: студия «ХХ век Фокс» продолжала ее раскручивать и популяризировать. Скопив денег, 29-летняя Мерилин объявила о создании собственной корпорации, в которой она являлась и президентом, и владелицей контрольного пакета акций. Это случилось в 1955 году.

Через год в жизни бизнес-вумен появился третий мужчина: Мерилин сыграла свадьбу с драматургом Артуром Миллером, у которого от прежнего брака было двое детей. Третий брак - 4,5 года - был самым длительным в жизни Мерилин.

Есть утверждения, что еще в 1951 году Мерилин познакомилась с Джоном Кеннеди – будущим президентом США. С 1954 года они вступили в любовную связь и были близки до 1960 года. Всё это время она вела дневник, в который заносила отрывки разговоров с Джоном Кеннеди. Биографы считают, что дневник мог содержать как компрометирующую информацию на президента, так и на политику страны в целом. Оттого-то дневник таинственным образом пропал после смерти Мерилин.

В середине 1960 года двое братьев Кеннеди и актриса отдыхали на озере Тахо. Те, кто был рядом, утверждают, что юной леди больше нравился не старший, Джон, а его младший брат, Роберт. Но отношения с Кеннеди развивались так быстро, что это не могло не привлечь внимания ФБР. Тогдашний шеф ФБР был взбешен этим романом, он даже установил круглосуточное наблюдение за Монро, считая, что «связь президента с завзятой алкоголичкой», дружившей со многими неблагонадежными, угрожала безопасности США.

Внешне все выглядело благопристойно: Мэрилин посещала Белый дом официально. Весь мир обошла фотография, на которой она поздравляет именинника Кеннеди в 1962 году. О её тайных встречах с президентом знали лишь в ФБР. Этот роман, полагают некоторые, был самый непродолжительным увлечением в жизни киноактрисы.

Монро была найдена мертвой в собственной квартире 4 августа 1962 года.

Есть версия, что за близость с Кеннеди актриса заплатила жизнью: возможно, она и вправду была самой опасной президентской любовницей в мире.

О том, что в момент её смерти в квартире был еще, по крайней мере один человек, свидетельствовало множество улик: Монро явно была убита. Но уже через несколько часов версию сменили: самоубийство. В итоге это предположение и стало официальным.

Скорость следствия по делу этой загадочной гибели и та быстрота, с которой погибали причастные к следствию люди, не остались незамеченными публикой. Большинство американцев уверены, что Мэрилин была убита из-за связи с президентом США. «Она слишком много знала, была совершенно неуправляемой, а потому, безусловно опасной для государства, которое ее и убило, возможно не прибегая к помощи посредников»,— бытует в Америке такое расхожее мнение.

Неудавшаяся личная жизнь, напрасные попытки доказать режиссерам, что "красотка Mерилин" способна на нечто большее на экране, чем демонстрация своих прелестей - вот основные, внутренние причины её трагедии.

Смерть Мерлин и по сей день вызывает немало вопросов и пересудов. Единственно преданным из всех близких оказался второй муж Мерилин, знаменитый спортсмен Джо Ди Маги. Он-то и проводил актрису в последний путь.

Редкостное обаяние: и после смерти «красотка Мэрилин» продолжает притягивать к себе внимание поклонников земного шара.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.