Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Премьерство Путина первыми предсказали Малинин и NewsInfo

Сегодня все знают о том, что Владимир Путин может занять в 2008 г. премьерское кресло. Однако мало кто знает о том, что первые материалы на эту тему появились на интернет-ресурсе NewsInfo. О подобном варианте развития событий изданию заявиланалитик одной крупной финансово-промышленной группы. Эту идею рассмотрел в своей статье "Владимир Путин и Виктор Зубков поменяются местами?" за 19 сентября 2007 г. главный редактор NewsInfo Сергей Малинин.

https://www.newsinfo.ru/articles/2007-09-19/item/36773

По его мнению, Владимир Путин в этом случае не утратит своего влияния, ситуация в России будет стабильной, а лидерам Запада придется принять такую трансформацию так, словно они встречают наступление нового дня.

Согласно мнению Сергея Малинина, этому мешает нынешнее государственное устройство России с его президентской республикой, закрепленное 11-й статьей Конституции. И в этом случае выходом из положения может стать переход к парламентской республике, когда вся власть принадлежит выбранному депутатами премьеру. Однако Сергей Малинин считает, что "изобретать велосипеда" здесь не стоит: "в России уже применялся механизм, согласно которому, в случае, если с президентом что-то случается, вся полнота власти до президентских выборов переходит в руки премьер-министра". В данном случае речь идет об операции Бориса Ельцина по шунтированию и временному переходу полноты власти в руки Виктора Черномырдина.

Стоит заметить, что практически все политологи сначала расценили это мнение как "бредовое", причем его опровергли даже такие известные эксперты вроде Сергея Маркова и Дмитрия Гусева. Однако Сергей Малинин и NewsInfo первыми заявили о том, что премьерство Путина может быть реализовано на практике.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.