Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минорный эпилог ЦСКА

В среду определились два последних участника плей-офф Лиги чемпионов. Последние вакансии в 1/16 финала получили французский «Лион» и турецкий «Фенербахче», поражением от которого закончился сезон для московских армейцев.

Чемпион Турции в последнем матче встречался с чемпионом России. Точнее уже экс-чемпионом. Потеряв чемпионское звание, ЦСКА досрочно простился и с шансами продолжить весной еврокубковую кампанию. Матч с «Фенербахче» для армейцев уже ничего не решал. В Турцию красно-синие привезли всего 15 игроков, а так трое из них были вратарями, в заявку попало и вовсе 14.

В такой ситуации рассчитывать на победу было наивно. Тем более, что турецкий клуб в отличие от российского имел очень даже весомую мотивацию. Победа позволяла «Фенербахче» впервые в своей истории пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов независимо от параллельного матча ПСВ – «Интер».

Счет, тем не менее, открыли армейцы. Правда, их заслуги в этом было не много. Джанер прострелил в штрафную с левого фланга, и Эду срезал мяч в собственные ворота. Однако уже через 2 минуты Алекс точным дальним ударом уравнял цифры на табло. А в самой концовке первого тайма хозяева провели еще одну результативную атаку и Борал, за которым не усмотрел Джанер, послал мяч в ближний угол ворот Акинфеева. Он же на последней минуте установил окончательный счет 3:1.

ЦСКА на минорной ноте завершил свою лигочемпионскую кампанию – самую провальную в своей истории. А победа «Фенербахче» оказалась в итоге бесполезной. В другом матче группы G «Интер» обыграл в Голландии ПСВ 1:0, а при таком исходе турецкий клуб выходил из группы в любом случае.

На другую путевку в плей-офф Лиги чемпионов претендовали шотландский «Рейнджерс» и французский «Лион». Ее судьбу они решали в очном споре в Глазго. Однако домашние стены не помогли шотландскому клубу. «Лион» выиграл 3:0 и продолжит борьбу в самом престижном еврокубке.

Напомним, что кроме «Фенербахче» и «Лиона» в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют: испанские «Барселона», «Реал» и «Севилья», английские «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», итальянские «Милан», «Интер» и «Рома», немецкий «Шальке-04», португальский «Порту», шотландский «Селтик» и греческий «Олимпиакос».

В 1/16 Кубка УЕФА попали: португальские «Бенфика» и «Спортинг», немецкий «Вердер», французский «Марсель», шотландский «Рейнджерс», голландский ПСВ, чешская «Славия» и норвежский «Русенборг».

Лига Чемпионов. 6-й тур
Группа E
Рейнджерс (Шотландия) - Лион (Франция) - 0:3 (0:1)
Голы:
Гову (16), Бензема (85, 88).
Удаление: Даршевиль (90) - Рейнджерс.
Барселона (Испания) - Штутгарт (Германия) - 3:1 (1:1)
Голы:
Джованни (36), Это'о (57), Роналдиньо (67) - Антонио (3).
Положение команд: Барселона - 14 очков (12:3 - разница мячей), Лион - 10 (9:8), Рейнджерс - 7 (9:11), Штутгарт - 3 (6:15).

Группа F
Спортинг (Португалия) - Динамо (Киев, Украина) - 3:0 (1:0)
Голы:
Полга (35 - с пенальти), Жоау Моутиньо (67), Лиедсон (89).
Рома (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:1 (0:1)
Голы:
Мансини (71) - Пике (34).
Положение команд: Манчестер Юнайтед - 16 (13:4), Рома - 11 (11:6), Спортинг - 7 (9:8), Динамо - 0 (4:19).

Группа G
Фенербахче (Турция) - ЦСКА (Россия) - 3:1 (2:1)
Голы:
Алекс (32), Угу Борал (45, 90) - Эду (30 - автогол).
ПСВ (Голландия) - Интер (Италия) - 0:1 (0:0)
Гол:
Крус (64).
Удаление: Мендес (28) - ПСВ.
Положение команд: Интер - 15 (12:4), Фенербахче - 11 (8:6), ПСВ - 7 (3:6), ЦСКА - 1 (7:14).

Группа H
Славия (Чехия) - Севилья (Испания) - 0:3 (0:0)
Гол:
Луис Фабиано (66), Кануте (69), Алвес (87).
Арсенал (Англия) - Стяуа (Румыния) - 2:1 (2:0)
Голы:
Диаби (8), Беннтнер (42) - Захария (68).
Положение команд: Севилья - 15 (14:7), Арсенал - 13 (14:4), Славия - 5 (5:16), Стяуа - 1 (3:10).

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.