Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

«…Нет уж вы к нам, в Москву!»

В начале 2007 года было проведено исследование крупных мегаполисов, наиболее привлекательных с точки зрения иностранцев. Респондентами стали более 15-ти тысяч человек из 20-ти стран мира. Тогда Москва оказалась на 48-ом месте из 60-и возможных. Эксперты установили, что именно не нравится иностранцам в Москве: отвратительный климат («холодно»), небольшой выбор развлечений («скучно»), слабая сфера услуг («некомфортно»), а москвичи - злые и невежливые. Московское хамство, заметьте друзья, иностранцев просто ошарашивает («Да пшёл ты!»).

Самые частые и устойчивые гости первопрестольной - немцы, любознательные американцы, любители туризма из Англии, Италии, Франции, Японии, Израиля и Испании.

Пока в индустрии отдыха по-прежнему лидируют австралийский Сидней, далее - Лондон, Париж, их догоняет швейцарский Берн.

Радостную весть донес до москвичей и гостей столицы на прошлой неделе глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев, что-де в Москве число иностранных туристов возросло до 4 млн! Для сравнения: всю Карелию, с ее немыслимой экзотикой, бурлящими порогами и водным экстримом посещает меньшее число людей. А ведь это – целый приполярный регион!

Как сообщил чиновник корреспонденту Newsinfo , наплыву иностранных гостей способствует целенаправленное создание имиджа Москвы - как туристически привлекательной точки мира. По его прогнозам, в 2008 году российскую столицу посетят уже свыше 4 миллионов туристов.

Как бы не злословили респонденты относительно изъянов московского отдыха, кривая туризма в Москве рисует диаграмму роста: 2000 год – 1,5 млн. зарубежных гостей, 2001 год – 1,7 млн, 2002 – 2,3 млн, 2003 – 2,5 млн. 2004 – почти 3 млн. и т.д. Ну а в 2007 – уже на миллион больше! Прогресс, как говорится, налицо… К 2010 году, согласно прогнозам, число желающих повидать мощеные мостовые Кремля и колокола Василия Блаженного возрастет до 5 миллионов. А к 2020 году Москва войдет в десятку самых популярных «туристических троп» мира.

К наплыву туристов планово готовится и строительный сектор столицы – уже построено немало прекрасных многоэтажных отелей европейского стандарта, таких, как гостиницы на пересечении ул. Большой Полянки и Большой Якиманки, Кадашевской набережной и многих других. Новые современные отели оснащены высокотехнологичными инженерными системами, отличной системой безопасности, спутниковым ТВ и интернетом, телефонной и факсимильной связью.

Дефицита гостиничных мест не будет ощущаться даже в историческом центре Москвы, - радуют любителей туризма застройщики. В ближайшие пять лет в Москве запланировано построить несколько десятков комфортабельных отелей, 150 из них уже построены за предыдущие пять лет, до 2005 года. Более половины новостроек - 3-х звездочные, а треть - 1- и 2-х звездочные.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.