Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Отпрыски славянских президентов: все ли золото, что блестит?

В народе говорят: счастье у всех разное, кто-то рождается с половником в руках, а кто-то - с золотой ложкой во рту. Второе, видимо, про них, - звездных отпрысков. Детей №1…

Дочери Путина: Гете, Гейне и фитнес в Жуковке

23-х и 22-х летняя Маша и Катя Путины - самые завидные невесты России Утверждают, что девушек мало кто знает в лицо. Они не появляются без охраны, а их лица спрятаны за тонированными стеклами бронированных иномарок. Понятно, что жизнь дочерей российского президента, бывшего элитного сотрудника ФСБ, в силу сложившихся национальных традиций просто обязана проходить под грифом «секретно». Обоих девушек за время правления Путина не только ни разу не показало ТВ, но даже боком не высветило!

Маша родилась в Питере, Катя - в немецком Дрездене: девочек назвали в честь бабушек - Марии Путиной и Екатерины Шкребневой. И чисто «портретно» природа семью не обошла: Катя похожа на папу, Маша - на маму.

Германские подруги, рассказывая о дочерях леди №1, признавались, что никогда не видели столь воспитанных детей. Малышки всегда вели себя так, что было ясно: они знают себе цену и соблюдают дистанцию, так что ни у одной фрау не возникало соблазна разыгрывать любвеобильную соседушку. Дочки будущей российской семьи №1 представляются, с их, немецкой точки зрения, идеальными.

Где же проходили путинские дочери уроки публичного политеса? Путины всегда стремились дать дочерям прекрасное образование. В петербургский период их дети учились в негосударственной школе с углубленным изучением немецкого. До сих пор это - очень известная питерская школа, с хорошей репутацией и хорошим немецким. В ней учились либо немцы, либо продвинутые русские. Учителя утверждают, что если бы Путин не стал президентом, его дети все равно «с разбегу» поступили бы в любой навороченный вуз, где преподают немецкую филологию.

В Москве «звездные дочери» учились в школе при посольстве Германии: школа как школа. Только с усиленной охраной. 2 года Маша и Катя посещали её вместе с учениками, а после педагоги стали ездить к ним на дом. Учебное заведение это и по сей день предназначается для обучения отпрысков немецких дипломатов и бизнесменов, работающих в Москве. Но и русским, чьи родители работали в Германии, вход сюда открыт. Так что Гейне и Гёте Маша и Катя знают наизусть, в оригинале…

Поговаривают, что Путины всегда воспитывали детей в необычайной строгости, именно потому, что сам будущий президент рос в суровой атмосфере аскетизма. Эту же схему взаимоотношений он перенес на своих детей. Схема-то проверена временем! Значит и результат будет...

Утверждают, что в 2005-м, после того, как дочери Путина поступили в СПГУ, преподавателей предупредили: о них – ни слова. В самом деле: в вузе девушек не встретишь, они получают образование по индивидуальной программе: Катерина Владимировна - на восточном факультете (кафедра истории стран Дальнего Востока), Мария Владимировна - на биолого-почвенном. Катя получит более престижное образование, по истории Японии. Это потому, что отлично знает китайский. В будущем Путина-младшая намерена так же хорошо изучить корейский.

Индивидуальная форма обучения, говорят в СПГУ, это не привилегия: у дочерей Путина есть особые обстоятельства – права на конфиденциальность личной жизни. Рассказывают, что в период абитуриентства девушки поступали под чужими фамилиями. В СПГУ на тему президентских детей наложено табу. Но при этом вполне серьезно там добавляют, что никаких поблажек у них нет. Такое решение принял их отец...

Время от времени девушки посещают элитный спорткомплекс в Жуковке – приезжают на уроки фитнеса. Утверждают, что дочери Путина не лишены обаяния и юмора, что шутницы, часто смеются и подкалывают друг дружку. Но любя. Безумно любят животных, особенно собак.

Желтая пресса часто спекулирует именами детей вип-персон. В 2005-м году сильно прославились греки. Желая привлечь туристов, они объявили о готовящейся у них свадьбе …старшей дочери Путина! После оказалось, что это банальная «утка» и что местная газетёнка на острове Санторин таким образом увеличила скромный тираж.

Дети Ющенко: сплошной криминал

У Виктора Ющенко, президента Украины, пятеро детей. Отец-герой. Судя по биографиям, южный темперамент в семье у Ющенко превалирует. Особенно у взрослых детей - Андрея и Виталины., рожденных от первого брака. Трое чудных малышек – не в счет, они от второй жены, гражданки США.

У южного папы – горячие дети. Второй год подряд в модной киевской тусовке – буквально ажиотаж. А все потому, что на подиуме дефилирует 26-летняя Виталина - она скромна, но при всех достоинствах – полная противоположность, например, путинским дочкам. На её загорелом животе - пирсинг. После вторых родов девушка из высшего общества серьезно следит за фигурой: мало ест и занимается спортом.

Её любовный фронт всегда побеждал стремление к учебе. Институт международных отношений растянулся у Виты на семь долгих лет. Институт-то она осилила, но по специальности никогда не работала. Ушла в семью…А Виктор Ющенко о зяте и слышать не хотел. Официально с первым мужем, Михаилом Гончаром, она не расписалась. «Гнутые пальцы» и разница возрасте (Миша был на пять лет старше) привлекали тогда скромницу Виталину. К тому времени у Гончара был свой крутой бизнес. Консалтинговая контора.

Сейчас Виталина вновь живет в гражданском браке, увела 28-летнего бизнесмена Алексея Хахлева из семьи. От первого брака у него остался маленький сын. Теперь у Виты от каждого мужа - по ребенку. А незадолго до этого Гончара, первого зятя Ющенко, судили за то, что тот из ружья обстрелял …здание Верховной рады. Было время, когда Вита уже сидела с ребенком, а ее ненаглядный продолжал шляться по ночам. Ющенко только приветствовал их размолвку! Но любовная драма «золотой» украинской парочки внезапно получила криминальное продолжение – и с подтекстом. Первый зять у Ющенко был импульсивным, несдержанным, жалел о разводе с Виталиной и винил в этом свекра. Вот почему подшофе и стрельнул в «украинскую власть»!

Теперь Виталина, по-прежнему не расписанная, растит второго внучка Ющенко, названного в честь дедушки - Виктором.

С первого дня президентства сплетни сопровождают именно первую семью Ющенко, его монашку-жену и взрослых детей. Видимо, морально-нравственно дети вовсе не были подготовлены к столь высокому взлету отца.

Сын Ющенко, студент Киевского института международных отношений, 21-летний Андрей – нынче не только самый завидный украинский жених. Его личная жизнь стала достоянием Украины: он ведет богемный образ жизни, тусуется в ночных клубах, дебоширит и даже иногда невпопад постреливает из личного оружия! Живет он отдельно от матери в элитном доме (кв. метр в нем - 5 тысяч долларов), его БМВ-шка тянет 100 тысяч евро, а мобильник в платиновом корпусе – тот и вовсе завесит полстоимости от БМВ…

У Ющенко-младшего, рассекающего город со скоростью звука, вечные проблемы с автоинспекцией. Но он чихать на нее хотел: папаша вечно отдувается за проделки сына. В клубе “Декаданс”- самом элитном заведении киевского Хрещатика - Ющенко-младший тратит по 1 тысяче долларов за ночь, оставляя по 300 долларов чаевых.

Откуда средства на роскошную жизнь? Помогает «тато» (так на Украине зовется отец). А еще, писали, Андрей запатентовал бренды, которые использовались во время оранжевой революции. Доход от них составил якобы не менее 100 млн. евро. И если б парень не подрабатывал в элитной консалтинговой фирме, вряд ли мог так мощно кутить, - предусмотрительно добавляют его друзья.

Сыновья Лукашенко: младшенького в наследники

О сыновьях белорусского президента Лукашенко до сих пор было известно, что их – двое: Виктор и Дмитрий. Женаты. Но жизнь внесла свои коррективы…

Старшего, Виктора, в последние годы батька под звуки фанфар активно повел за собой – в политику. Теперь у него - ранг генерала, он приравнен к статусу председателя КГБ или министра МВД. Виктор Александрович - советник отца-главы государства, член Совета безопасности страны, таким образом, старший сын Лукашенко курирует в Беларуси действия силовых структур. Утверждают, что новые обязанности Виктору хорошо знакомы, ведь он принимал активную роль в разработке стратегии силового подавления оппозиции, её акций протеста.

Второй сын Лукашенко, Дмитрий, политикой не занимается и позиционирует себя как спортсмен (член национального олимпийского комитета) и бизнесмен (его фирма торгует автомобилями Порше). Это говорит о том, что сыновья Лукашенко не так просты, как рисуются перед народом.

Официальные биографии сыновей белорусского батьки мало отличаются: оба окончили факультет международных отношений Белорусского госуниверситета, оба по наказу отца служили в погранвойсках. Виктор в армии отличился - получил редкостную медаль. Но если приглядеться, сыновья у «батьки Луки» разные. Виктор – вылитый отец, Дима - мягкий и покладистый, весь в мать, Галину Родионовну.

Поначалу «старшой» «набивал руку» в белорусском МИДе, позже возглавил внешнеэкономический отдел военного научно-промышленного объединения “Агат”. Опыт работы в НИИ, где разрабатывают автоматизированные системы управления, пришелся кстати. Ну а после он резко подался в политику. Именно к нему, своему 30-летнему сыну, батька всегда испытывал особую привязанность: суровый взор, усы - все то, что уже привыкли видеть белорусы. Именно Виктора в последнее время все чаще прочили в преемники отцу на посту президента. Пока не родился третий…

Недавно «отец народа» фактически признался перед белорусами в том, что является отцом третьего ребенка! Он признал наличие внебрачного сына, рожденного от любимого лечащего врача – красавицы-блондинки Ирины Абельской. По примеру Брежнева белорусский «генсек» несколько лет назад завел роман с медсестрой, сделав её впоследствии главврачом президентской клиники. Теперь, по истечении трех лет, Лукашенко сообщил, что именно самого младшего – 3-летнего Александра – и готовит в свои преемники: "Самого маленького будут готовить: уникальный человек", - со старческой гордостью добавил батька, то бишь отец Сан Саныча...

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.